Консультация офтальмолога /

Халязион: лечение — вопрос №1140694

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить халязион? Начал проходить, но недавно с наступлением холодов, вновь появился, небольшое уплотнение на верхнем веке. Капаю дексаметазон. До этого капала Ципрофлоксацин. Это связано с нарушением иммунитета? Какие будут рекомендации?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте, при лечении халязиона я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день 10 дней и мазь флоксал 2 раза в день 10 дней, затем нужно смотреть в динамике. Они часто появляются при затруднён ном отток секрета мейбомиевых желез, после окончания лечения рекомендую очищать веки Блефаролосьоном и массировать с блефарогелем-1 круговыми движениями 5-7 минут 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для того, чтобы вам объективно ответить. Попрошу вас приложить фото глаза к вопросу. Так как на разных этапах лечение халазиона разное!
Также подскажите, сколько дней капали ципрофлоксацин, сколько дексаметазон? мази использовали в лечении?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение халазиона разное взависимости от его состояния, размеров.
Приложите пожалуйста фото. И скажите, болит ли он?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Лечить Х лучше комбинированными препаратами дексаметазон + антибиотик, например тобрадекс
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото века. Стандартного лечения нет, нужно видеть , о чем идет речь.