Не могу снизить давление

У отца в 2019 г был инсульт, выписали от давления Периневу 4 мг, уже как месяца 4-6 перинева не помогает, давление держится 170/64, иногда 200/80. Даю скорую помощь, капли Корвалол и 2-3 таблетки Моксонидин-С3 по 0,4 мг (научили в скорой помощи). Он плохо ходит, ко врачу свести его не могу, в легком есть с 5ти копеечную монету рак, ездила к специалисту в ярославскую областную, сказали, что рак в легком. Отец чувствует себя не плохо, ест и готовит сам. Вес не теряет, аппетит есть. Надо только таблетки от давления, что бы работали. Дайте совет, какие мне таблетки купить ему. (переболел в 2020г коронавирусом, тяжело, вылечила его от диареи только с помощью вашего сайта, иначе бы умер от обезвоживания и истощения, как умерли все, кто лежал с ним в палате). Заранее спасибо за ответ!

79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, периневу отмените.
В лечении добавьте эдарби кло 40+12.5 мг по 1 т 1 раз в сутки.
При неэффективности лечения, добавьте леркамен 10 мг вечером.
Также постоянный приём тромбоасс или аспирин кардио 75 мг вечером.

Дарья, спасибо! Буду пробовать!

Здравствуйте, попробуйте заменить Периневу на Эдарби Кло 40/12,5 мг 1 таб утро- комбинированный препарат с небольшой дозой мочегонного для более эффективного гипотензивного эффекта.Какие цифры пульса в течение дня?

Анастасия, спасибо! Пульс я ему еще не измеряла. сделаю замеры, напишу

Принятый ответ

Хорошо. Также можно добавить Мексидол 125 мг 3 р в день 10 дней- препарат нормализует тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию, что также будет способствовать стабилизации АД.

Здравствуйте.
Могу рекомендовать заменить периневу на комбинированный препарат трипликсам 5+1,25+5 по 1 таблетке утром.
Под контролем артериального давления в первые 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте с такими цифрами давления я бы перевела его на эдарби кло 40 мг

Гульнара, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Рекомендую заменить периневу на Лизиноприл 20 мг по 1 таб × 2 раза в день, утром и вечером. А также добавить индапамид 1,5 мг утром и амлодипин 5 мг в обед. Контроль АД и ЧСС

Здравствуйте.
Вамлосет (160+10)мг утром
Вечером моксонидин 0,2 мг при повышении давления.
Либо эдарби кло 40+12,5 мг утром
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг.
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь.
Берегите отца, рада вам помочь, обращайтесь.

Регина, большое спасибо за ответ!