Не растёт бровь(

Добрый день,не растёт бровь с детства в одном месте(((в чем причина может быть?Щитовидку проверяю каждый год,ттг последний раз 1,9 ,носительство ат-тг ,в чем причина может быть ,что они не растут,мажу их каждый день маслом усьмы.И с наступлением зимы волосы на голове стали жирные (((помою их и на следующий день уже грязная голова!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго дня

Бывают врожденные особенности, возможно рубцовые изменения в дермальном слое кожи. Тут только гистология может подсказать.

Дефицитные состояния тут не при чем

По поводу повышенной жирности - это нормально в зимний период. Головные уборы, перепады температур, все это провоцирует увеличение выработки кожного сала.

Кристина, просто говорят что из за проблем с щитовидной железой может бровь не расти(это так?но я слежу за щитовидной железой сдаю гормоны и узи каждый год,и она была в апреле в норме.

Такое может быть только в том случае, если у вас с течением жизни обнаруживается выпадение волос области бровей.
Но, когда с детства, стоит говорить о наличии врожденного дефекта

Кристина, у меня и до татуажа они там не росли,но начала мазать маслом и они 2штучки новые вылезли)

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира
Вы укладываете волосы на бровях гелем?обратите внимание на механическое повреждение в этой зоне, травмировали участок до и плохо заживал
Проведите дерматоскопию этого места и под увеличением увидите есть рост или нет
Влияние могут оказывать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ в том числе
Дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций тоже оказывают влияние
Может быть наследственная предрасположенность
Наружно: Perfleor средство для роста бровей
Эффект ждать через 3 мес регулярного применения

Виктория, ой спасибо схожу на приём пусть посмотрят,и за средство спасибо приобрету я начала мазать маслом усьмы и они более менее 2штучки вылезли там берегу их)))

Виктория, ферритин всегда низкий,до родов тоже был низкий 12 пропила гемаплекс и было 45 за месяц!сывороточное железо в норме и трансферин тоже!ожсс тоже в норме!гастероскопию делала там все нормально по женски узи в норме почему низкий ферритин не знаю с подросткового периода он такой 12 и после родов тоже был 12.

Виктория, витамин д всегда низкий,когда в солярий ходила нормальный был зимой

Ищите проблемы с ЖКТ
Идёт не усвоение железа, значит и др компонентов
Низкий - это не норма

Восстанавливать надо
Исключите СИБР и Сигр

Виктория, как его устранить?это не нормально это понятно(у меня тревожное расстройство уже 3года,уже искала все что можно(гастроскопия ничего не показала все нормально там,что кишки теперь осталось смотреть?

Виктория, вся панель железа нормальная низкий только ферритин.

Виктория, если бы не усваивалось то и другие из панели железа были бы низкие показатели но они в норме.

Виктория, что искать именно в жкт?

Виктория, имеется загиб желчного врождённый.

Виктория, может у меня онкология в кишечнике что такой ферритин?

Железо, свободно плавающее в сыворотке - это свободное железо, а оно должно быть внутри клетки
С этими вопросами терапевты работают

Исключить СИБР и Сигр
Это сдаётся кровь ХМС по Осипову
И комплексное обследование кала

Виктория, а если там все нормально что сдавать и где искать почему низкий ферритин?

Очаги хронической инфекции: лор органы, гинекология
- терапия препаратами железа повторная и длительная

Виктория, у меня хронический тонзиллит,а по гинекологии у меня эрозия и до родов и после

Виктория, пить долго железо?найти причину и пить или просто пить железо,но тогда толку не будет оно так же не будет накапливаться в ферритин.

Полечить хр очаги и держать контроль над ними
- пропить железо и делать контроль по анализам в одной и той же лаборатории

Виктория, а низкий ферритин как себя проявляет?и опасно ли это?

Здесь целую лекцию читать можно
Изменения в работе органов и систем, меняется состояние кожи , волос, ногтей
Это вопрос по части терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира.
Это строение волосяных луковиц такое.
Влияние щитовидной железы на это не влияет.
Есть возможность использовать рр миноксидил 5%1 р в день на 3 мес, очень аккуратно наносить или только пересадка волос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Была ли травма, самостоятельно депилировали?
В вашем случае будет очень эффективно использовать:
Миноксидил 5% раствор наносить на брови 2 раза в день долго.

Лев, благодарю.

Лев, нет ничего с ней не делала она всегда такая была

На миноксидиле должна начать расти как морковка на грядке!

Лев, я очень надеюсь честно,я мазала и мажу маслом усьмы уже на протяжении 3ех месяцев и выросло только 2 волоска)

Миноксидил 5%= Усьма*1000

Лев, не поняла?)

Миноксидил эффективнее усьмы в 1000 раз!

Лев, аааа поняла, приобрету и начну пользоваться