Температура у человека который лежачий ,катетер стоит моча выходит и зонт для еды

Папа болеет глиобластома , после операции повторно,лежит у него стоит катетер моча выходит и зонт сейчас в зонте желчь у него температура 38 со вчера как выписали ,что предпринять ?какая причина может быть у температуры,ему плохо лихорадка .живут родители в деревни ,тут особо нет врачам ,есть скорая хирург- онколог.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо вызвать СМП, температура м.б связана с установленными дренажами. Он должен провести осмотр, проверить сроки установки, при необходимость адекватность дренирования желчных путей (в стационаре), и решить вопрос о назначении антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое ,вызвали толку нет анальгин поставили вот и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, в городе повезу папу на платную скорую скорее всего чтобы помогли

Возможен и такой вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста как правильно промывать назогастральный зонт ?т.е вот покормил затем воды влил туда же и она обратно вытекла или она попадает в желудок ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура может быть связана с дренажами. Необходимо вызвать скорою помощь либо на дом вызвать хирурга что бы осмотрел дренажи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
При такой температуре важно понимать причину!
Нужно полноценное обследование - в частности КТ лёгких, чтобы исключить пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста как правильно промыть назогастральный зонт ?вот ввел еду затем водой промыл и она обратно вытекает или она в желудок попадает ?

она попадает в желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, большое спасибо,начали антибиотики Ципрофлоксацин ,а если не дай бог пневмания то он же поможет ?

Да, должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, большое спасибо