Кровотечение на фоне приёма "Клайры"

Здравствуйте. У меня пременопауза. В октябре месячные длились дольше обычного (>7 дней). Поставлен диагноз ГПЭ (по УЗИ). Принимала "Транексан" 3 дня. Месячные прекратились. По назначению своего врача с первого дня следующего цикла начала принимать "Клайру" (кроме лечения мне нужен был ещё противозачаточный эффект). С первого дня цикла началось кровотечение, которое усилилось на второй день. Прокладки хватает часа на три. Препарат принимаю строго по инструкции ( 1 таблетка один раз в день с первого дня цикла). Сегодня идёт третий день. Что мне делать дальше? Прекратить принимать препарат или продолжать?

Геморрой
46 лет

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ по которому выставлен диагноз гиперплазия эндометрия.

Принятый ответ

Лида, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день 7-10 дней для уменьшения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лида , продолжайте , начните прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день , от 3х до 5ти дней

Идет адаптация организма к КОК.