Маточное кровотечение

Последняя менструация 21.04.23(начало в срок) по сегодняшний день 09.05.23. Назначен Транексам 500*3 раза в день ,ибупрофен 200*2 раза в день. Принимаю 2 дня, уулучшения нет.Заключение по УЗИ: Структурной Каталонии не выявлено.

Бронхиальная астма
47 лет

Здравствуйте. Выделения умеренные или скудные? Транексам не уменьшает количество выделений?
Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, выделения умеренные

Принятый ответ

Увеличьте дозировку транексама: по 1 г начните принимать. Если не помогает- либо выскабливание, либо гормональный гемостаз

Здравствуйте, вам нужно проводить диагностическое выскабливание, как с целью остановки кровотечения , так и с диагностической целью ( получения гистологии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, если по скорой , то без наркоза, это и пугает

Без наркоза вам не будут делать , просто не ешьте до госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте! 1500 мг/сутки транексама малоэффеутивная доза.
По 1000 мг 3 р/ сутки пьём до 5 дней.если не будет эффекта, необходим гормональный гемостаз или выскабливание

Здравствуйте! Учитывая возраст и длительность кровотечения, для верификации диагноза показано диагностическое выскабливание с последующей гистологией!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте
Учитывая ваш возраст и длительные выделения непрекращающийся под действием Транексама, вам показано диагностическое выскабливание с гистологическим исследованием. Для дальнейшей тактики

Доброе утро! А можете результат узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, в самом начале загружала результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона,

Галина, они не загрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона,Загрузила

Увидела, все нормально. Надо делать гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, спасибо за ответ, так не хотелось на чистку.

Принятый ответ

Начните принимать ригевидон по следующей схеме: 4т сегодня-3т завтра-2т послезавтра-2т и далее по 1т до конца упаковки, затем новая упаковкабез перерыва