Подтекание околоплодных вод

Добрый день. Беременность 37 нед. Сегодня 3 раза почувствовала как из влагалища выходит прозрачная жидкость без запаха, в количестве... Не могу сказвть каком, 1й раз была мокрая вся ежедневная прокладка и пришлось сменить белье. 2й и 3й раз меньше. Могут ли это быть воды? Дигноз маловодие стоит с 2 скрининга. Потом лежала в стационаре, диагноз сняли. Сейчас опять поставили.

34 года

Здравствуйте! Екатерина , купите в аптеке тест на подтекание околоплодных вод или обратитесь в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, здравствуйте. За тестом мужа уже отправила. Просто не хотелось бы раньше времени ложиться в роддом если это не воды. Могут ли быть еще какие либо выделения....

Екатерина по описанию похоже на выделения , но подстраховаться можно

Добрый день.
Вообще-то при маловодии воды не отходят.
Но кто знает, насколько выраженным оно было.
Если что-то подозрительное подтекает и не раз - нужно обратиться в акушерский стационар для осмотра, иначе никак не определиться. Ну, или тест AmniSure, если тщательно выполнить его, по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Последний раз неделю назад иов был 77.

Весьма умеренное маловодие. Не исключает подтекания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас было еще немного выделений, немного слизистые они я бы сказала, но прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня была на узи, иов 107. Сказали что нормальное количество вод. Но сейчас вот опять немного вышло вроде как просто прозрачной жидкости. Врач говорит все в норме.

Я говорил об осмотре (в зеркалах) или тесте.
Количество вод на узи не даст нужной информации - воды постоянно вырабатываются и резорбируются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть воды. Обратитесь в роддом, вам нужен осмотр и сделают экспресс тест на подтекание вод

Добрый день.
По описанию просто похоже на обильные выделения.
Но можно на всякий случай сделать тест на воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, что это за обильные выделения? Не воды тоесть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, сейчас было еще немного. Выделения немного слизистые я бы сказала. Прозрачные. Ни схваток, ни болевых ощущений нет. 1й раз в 13.00 были выделения.

Принятый ответ

Да, не воды скорее всего.
Сдайте мазок на флору

Добрый день!!! На таких сроках обычно выделений становиться больше, эксудация во влагалище, в шейки матки слизи, шейка к тому же постепенно укорачиваться, готовясь к родам, на это уходит несколько недель, поэтому это норма!!!!
Но это в том случае, что нужно все же исключить риск подтекания, для этого лучше воспользоваться амнио- тестом( прокладка), продаётся в аптеках!!!
Так будет спокойнее, пока действия должны быть такими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алла, спасибо за ответ. Поняла. Пол города объездили-теста нет нигде.

Принятый ответ

Ну или как вариант, обратиться в приёмный покой роддома, там всегда есть!! Сделают, если не воды, поедите домой!!!