Консультация гинеколог-эндокринолога /

Таблетка Постинора — вопрос №1140820

Добрый день, мне 43 года. Случился, то что во время ПА порвался презерватив, сразу выпила одну таблетку постинора со страха, потом посмотрела в свой календарь, что вторая половина цыкла и беременность не возможна была,вторую не стала пить, Сильный ли вред нанесла моему организму 1 таблетка. У меня миомы матки 2шт размером 3.5см и 3 мелкие до 1см.Миомы уже больше 13 лет. Очень волнуюсь не разовьется ли онкология. Места себе не нахожу из за своей глупости. Таблетку выпила 3 дня назад, ни какой побочки пока не появилось. Может надо какие анализы пройти или ещё что то предпринять? В общем накрутила себя хуже не куда.

Возраст: 43

Хронические болезни: Миомы, гастрит,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакой онкологии не разовьётся, не переживайте и на миому не повлияет, может быть сбои в цикле, но самостоятельно гормональный фон нормализуется, это индивидуально у каждой. Анализы никакие не нужны сдавать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое, просто очень много информации начиталась в интернете,до этого прибегала к таким таблеткам лет 25 назад, ни чего вроде плохого не помню. А от одной таблетки может цикл сбиться?

Клиент
Галимат, можно ли мне пить контрацептивы? И какие при моих миомах? И когда после употребления постинора?
Акушер, Гинеколог
Вроде не должно, можно применять, силуэт или Жанин с первого дня цикла принимайте по схеме
Клиент
Галимат, спасибо за консультацию
Клиент
Галимат, здравствуйте, подскажите мне надо сдать на гормоны щитовидной железы, когда их лучше теперь сдать после таблетки
Акушер, Гинеколог
У вас жалобы на что-то? или просто хотите провериться?
Клиент
Галимат, просто проверить я, жалоб нет
Клиент
Галимат, настроение просто скачет, тревога в последнее время, постоянное чувство страха за себя и за близких
Клиент
Галимат, физических залоб вроде бы нет, узи МТ делала в этом в августе, все как обычно, все миомы на месте, в одной поре, индометрий говорили соответствует фазе цикла.
Акушер, Гинеколог
постинор не оказывает на гормоны ЩЖ влияение, только на половые гормоны , вы можете в любой день цикла сдать на гормоны ЩЖ.
Клиент
Галимат, спасибо, а половые гормоны может тоже сдать?
Акушер, Гинеколог
половые гормоны сдавать после приема постинора, только через 2 месяца как цикл нормализуется
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Никакой онкологии не будет.
Возможно будет нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2 - 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а разве женская онкология не гармонозависима?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не будет, если вы это сделали одноразово.
Другое дело необходимо было или полностью принять препарат или не принимать вообще.
Относительно миомы, то сложно сказать как будет, но пока размеры маленькие и нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, одна таблетка это хуже чем две получается?
Клиент
Алексей, 25 лет назад пила постинор
Клиент
Алексей,размер около 4 см это ещё небольшой размер?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, то есть вы не правильно приняли препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не большой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, ни о какой онкологии не может быть и речи. Миома не увеличится. Может быть сбой менструального цикла, а может и не быть, тут все индивидуально. В любом случае организм восстановится сам, без дополнительных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, но скажите вообще пастинор может вызвать онкология другую груди или яичников? И одна таблетка тоже может вызвать нарушение гормонального фона?
Клиент
Екатерина, можно ли пить контрацептивы при миомах моих и какие лучше? И когда можно начать после постинора?
Акушер, Гинеколог
Онкологию молочной железы и яичников не может вызвать. Сбой возможен, это же гормональный препарат.
Клиент
Екатерина, спасибо, а онкология не гармонозависима?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать, но нужно отслеживать, чтобы не было роста миоматозных узлов, потому что при приёме гормональных контрацептивов риск высокий. Как альтернативу могу посоветовать внутриматочную спираль.
Акушер, Гинеколог
От Одной гормональный таблетки онкологии не будет, возможно от системного применения гормональных препаратов
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь!?
Клиент
ера, все таки я хотела бы знать 1 таблетка в моей ситуации это хуже чем две? Я понимаю, что вообще пить не надо было, но может лучше бы уже выпить всю дозу?
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Нет, вы выпили одну таблетку, больше не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте! Лариса , может сбиться менструальный цикл , но не может быть онкологии ! Будьте спокойны
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо
Клиент
Зарина, от одной таблетки тоже может сбиться цикл?
Гинеколог
Может и сбиться , а может и нет , все индивидуально
Клиент
Зарина, здравствуйте, сегодня 4й день как я выпила одну таблетку, ничего не происходит, разве выделения не должны пойти. Месячные ожидаю завтра или послезавтра. Что то не то у меня? Живот вроде тоже не болит,если только где то по бокам чуть чуть покалывает, и немного грудь побаливает но она и так перед месчными болит частенько. Может надо какие анализы сдать на гормоны или узи ОМТ
Гинеколог
Лариса ничего не надо пока делать , ожидайте
Клиент
Зарина,как считаете одна таблетка принятая сильно навредила моему женскому здоровью?
Гинеколог
Нет , Лариса
Клиент
Зарина, спасибо, буду очень надеяться