Состояние после коронавируса

Здравствуйте. Переболел коронавирусом. После простудился. Температура поднималась не выше 38. А сейчас сиплый кашель редко, но очень сильный. Руки как бы немеют. Голова мутная. Чихаю иногда и чешусь. И начал мёрзнуть. Раньше дома в майке и шортах ходил, а сейчас в термобелье и включаю обогреватель.

Дисфункция желчного пузыря.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель сухой или мокрый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр, кашель мокрый.

Нужно будет будет сдать
1) Общий анализ крови там нам будут интересны эозинофилы , также нужно будет сдать IgE.
2) Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный
Сейчас рекомендую Вам следующие препараты
1) Цетрин по 1 таблетки 1 раз в день 7 дней
2) АЦЦ 400мг один раз в день утром
3) И витамины Витами С 500мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
На данном этапе этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно болеете? Кашель приступами? Мокроты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фирюза, кашель мокрый. И не беспокоит, но я чувствую что надо откашляться.

Поняла Вас!
В таких случаях рекомендуют сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы ( так как мёрзнут конечности).
Очный осмотр терапевта, послушать лёгкие. Если будут изменения , то рентген/ КТ органов грудной клетки.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Алт, аст, ггт, щф, билирубин общий и прямой ( исключаем поражение печени, который может вызывать зуд).
Ацц 600 мг в сутки в течение недели.
При наличии приступов кашля врачи рекомендуют ингаляции беродуала 2 мл +2 мл физраствор через небулайзер в течение 3-5 дней.
Пульмикорт 0,5мг - 2 мл . Развести с 2 мл физраствора и дышать через небулайзер 2 раза в день ( снимает отёк и воспаление) в течение 3-5 дней.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возможности сдайте анализы,
ОАК, биохимию, срб, ттг, посетите терапевта.
Нужно вас послушать, взглянуть на анализы, оценить состояние.
Кашель беспокоит сухой или с отхождением мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, кашель мокрый.

Возможно также есть смысл пройти рентгенографию органов грудной клетки, но для начала нужен осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель сухой?
какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, кашель мокрый. Не беспокоит, но я чувствую что нужно откашляться. Никакие препараты не принимаю.

Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели для устранения онемения
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин,ферритин,железо,в12.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д- димер; анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.

Здравствуйте, Александр. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата анвимакс на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.