Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1140926

Днём болела голова в затылке.Решила поспать, просыпаюсь от боли в сердце, давящей боли сверху головы, боли в левой лопатке, комом в горле и боли в желудке как будто изжога. Давление 112 на 68. Стало красное лицо. Пульс 66. Обычное мое давление 88 на 60. Когда хожу становится легче. Стоит сесть давит голову. Ещё шум в ушах. Сильнее шум как будто в правом ухе. Недавно начала пить гормональный препарат мидиану. Может быть побочка из за него? Или гипертония? Или проблемы с сердцем?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мигрень

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно вы сдавали кровь на коагулограмму?
Клиент
Ирина, ни разу не сдавала

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клинически ваши жалобы связаны с затруднением венозного оттока,что может наблюдаться при приеме гормональных препаратов.
Сделайте УЗДГ БЦС (артерии и вены).
Начните принимать детралекс по 1000 мг 1 р в день-2 месяца и вазобрал по 1 т 2 р в день-2 месяца после еды.
Сдайте кровь на коагулограмму и Д-димер.
Клиент
Ирина, здравствуйте! Прошла уздг позвоночных артерий, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Кровоток по артериям достаточный,есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника(непрямолинейность хода).
Вены вам не смотрели,поэтому оценить венозный отток не представляется возможным.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По анализам дефицит вит д принимаете препараты ?По узи брахиоцефальных артерий Кровоток достаточный Узи Интракраниальных артерий не проходили ?
Клиент
Нонна, витамин д принимаю, другие узи не делала
Невролог
Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных у вас нормальный кровоток и интракраниальных артерий головного мозга не проходили пройдите .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ? из -за неправильного прикуса -прикус нормальный ?Конс сурдолога провести аудиометрию
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Клиент
Нонна, Да, при движении челюсти налево происходит шум в правом ухе.
Невролог
Обязательно пройти скт височно -нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Невролог
Здравствуйте.
УЗДГ сосудов в норме, кровоток достаточный.
По анализам дефицит витамина Д. Принимайте аквадетрим 5000 ме 1 раз в день 1 месяц. Затем пересдайте анализ.
Прежде всего нужно пройти ЭКГ, ЭХО КГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, стрессов тревожности нет.
Невролог
По поводу шума нужна аудиограмма у сурдолога.
Головные боли по описанию похожи на головные боли напряжения со спазмом перикраниальной мускулатуры от шейного отдела позвоночника.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 таб. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Головные боли могут быть от гормонального препарата.
По поводу болей в сердце нужно пройти ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Опишите более подробно про головную боль?
Что насчет тревоги, эмоций?
Клиент
Артур, боль в затылке потом сверху как будто давит. Боль пульсирующая На любое движение головы боль усиливается. Так же болит шея именно с левой стороны. До этого неделю назад было головокружение.