Болезнь и анализы

Здравствуйте. Хотелось бы узнать правильно ли принимаем лекарства и расшифровке анализов. Болеем 3 день, с 1 дня заболело горло, начался кашель и температура 37.5, на второй день температура доходила до 38.5, сильный кашель , нос закладывает и болит и першит горло, 3 день получили анализы, ковид отрицательный, и анализы прикрепляю, сатурация 96. Пьем трикрезан, амоксиклав, ацц и витамины. 1,5 года назад был ковид с поражением легких 80 процентов.

Гипертония
66 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диана, прикрепила

По результатам анализов признаки вирусной инфекции ( понижены лейкоциты). Признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо пить 30 мл на 1 кг веса в сутки). Антибиотик вам не показан.
Кашель сухой? Или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диана, на 3 день стал с мокротой, антибиотик отменить?

Принятый ответ

Добавьте к терапии отхаркивающий препарат- АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(5дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Да, антибиотик не принимайте

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Признаки недостаточного питьевого режима . Врач аускультацию проводил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, к врачу не обращались, жидкость пьем

Учитывая отягощенный анамнез , нужно обязательно вызвать врача на дом.

Здравствуйте, по общему анализу нет значимых изменений, признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим

Здравствуйте.
По результату анализа признаки вирусной инфекции и недостаточного потребления жидкости.
Данных за бактериальную инфекцию нет, вероятно амоксиклав тут лишний.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
В горле налета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, 2 дня сухой, третий день мокрота, антибиотик не нужно пить?

Принятый ответ

Если мокрота при кашле прозрачная, а не цветная, антибиотик точно не нужен. Добавьте грудной сбор №4 и лизобакт при болях в горле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав не показан, у Вас вирусная инфекция. От боли в горле Оки раствор 2 раза в день полоскать 7 дней,кашель сухой или влажный?