Консультация венеролога /

Риски заражения — вопрос №1141013

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие риски заболеть иппп если был защищённый вагинальный половой акт, но небольшая часть пениса у основания была неприкрыта презервативом и на ней была натертость от трения и розовая кожа соответственно, фото прикрепил . И так же какая вероятность заражения от незащищенного минета в районе 3 минут? На пенисе повреждений не было , в ротовой полости партнерши тоже . Больше всего волнуют гепатиты , сифилис и вич и вероятность заражения ими в таком случае .

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность стремится к нулю. Для заражения нужно смешение жидкостей, касание кожей не приводит к заражению.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Борис
Риски при защищённом половом акте - 0
Натирание - не приводит к обмену секретом
Риск при оральном есть тогда, когда у девушки язва в ротовой полости
Вы описали ее не было, значит и здесь 0
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если если всё как вы описали , то риск минимальный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если контакт защищённый,то заразиться ничем нельзя несмотря на потёртость.
Нужен обмен биологическими жидкостями для заражения,вы это предотвратили в презервативе.
Через оральный контакт можно заразиться сифилисом ,герпесом если высыпания.если высыпаний не было то не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте , Вам абсолютно не о чем волноваться, риск заражения отсутствует , вич, гепатиты передаются через поврежденную кожу, кровь, сперму или вагинальный секрет, презерватив защищает от передачи инфекции таким способом. При оральном половом акте этими инфекциями заразиться вы не могли.
Если сильно волнуетесь, через 6 недель можете сдать кровь ифа 4 поколения к ВИЧ, ПЦР РНК к вирусному гепатиту С, ПЦР ДНК к вирусному гепатиту В
Венеролог, Дерматолог, Детский
Борис,здравствуйте!
По вашему описанию риски отсутствуют,не волнуйтесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вероятность низкая.
Но, через неделю желательно сдать соскобы на ЗППП.
И через месяц сдать анализы на Вич, Сифилис и Гепатиты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риски заражения есть, так как был НЕЗАЩИЩЁННЫЙ оральный контакт. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Борис.
В описанной ситуации риск заражения ВИЧ и гепатитами крайне низкий.
Есть реальная вероятность заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Борис.
Риски заражения очень низкие.
При вагинальном контакте рисков заражения ИППП нет, так как Вы были в презервативе, и обмена жидкостями не было.
Риск есть при незащищённом оральном контакте. Хоть он и длился 3 минуты, всё равно был обмен биологическими жидкомтями. Если у девушки во рту не было высыпаний, ангины (восполенного горла), то риски остаются чисто теоретические.
Подстрахуйте себя, и через 2 недели после полового контакта сдайте ПЦР мазок из уретры (или Андрофлор). А так же через 6 недель кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В, С (для собственного успокоения)