Беспокойный сон

Добрый вечер! Ребенку 5,5 мес. Очень беспокойный сон ночью. Просыпается каждый час, и сильно кричит. Днем нормальный активный ребенок. Дневной сон с 12 до 13, вечером с 16 до 17. Были у невролога. Прописали дормикинд, но в связи,скорее всего, санкциями в аптеках его нигде нет. Может есть какой то аналог?

Нет

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Дормикинд хороший препарат,но он исчез из аптек,на складах тоже нет.
Поэтому,по возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
И глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
С более старшего возраста(с года) можно будет использовать эдас-306

Ирина, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Растите здоровыми!)

Здравствуйте Алина! Детки в этом возрасте очень уязвимы, они склонны к плаксивости, ночным пробуждениям. Все они разные. Животик, зубки...Вы не волнуйтесь. Купайте малыша в водичку на 10 литров воды добавляйте 7-10 капель лавандового масла и морскую соль. Заваривайте чаек с фенхелем. Перед сном проветривание и обязательно легкий массаж см поглаживанием. Все основные препараты идут с 3 лет, или с года.

Мария, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Аина всех Вам благ! У Вас замечательный малыш! Просто у всех все индивидуально!

здравствуйте!Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом приобрести в Аптеке для 5 месяцев
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку Всё нормализуется ,начните ???

Нонна, большое спасибо ) а аромамасла с лавандой в аромалампе можно использовать? Где-то читала, что тоже эффект расслабления дает

Принятый ответ

Нет деткам масла не используются для принятия ванн