Консультация невролога /

Беспокойный сон — вопрос №1141206

Добрый вечер! Ребенку 5,5 мес. Очень беспокойный сон ночью. Просыпается каждый час, и сильно кричит. Днем нормальный активный ребенок. Дневной сон с 12 до 13, вечером с 16 до 17. Были у невролога. Прописали дормикинд, но в связи,скорее всего, санкциями в аптеках его нигде нет. Может есть какой то аналог?

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Дормикинд хороший препарат,но он исчез из аптек,на складах тоже нет.
Поэтому,по возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
И глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
С более старшего возраста(с года) можно будет использовать эдас-306
Клиент
Ирина, спасибо за ответ)

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!)
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Алина! Детки в этом возрасте очень уязвимы, они склонны к плаксивости, ночным пробуждениям. Все они разные. Животик, зубки...Вы не волнуйтесь. Купайте малыша в водичку на 10 литров воды добавляйте 7-10 капель лавандового масла и морскую соль. Заваривайте чаек с фенхелем. Перед сном проветривание и обязательно легкий массаж см поглаживанием. Все основные препараты идут с 3 лет, или с года.
Клиент
Мария, спасибо за ответ )
Психиатр, Психотерапевт
Аина всех Вам благ! У Вас замечательный малыш! Просто у всех все индивидуально!
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте!Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом приобрести в Аптеке для 5 месяцев
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку Всё нормализуется ,начните ???
Клиент
Нонна, большое спасибо ) а аромамасла с лавандой в аромалампе можно использовать? Где-то читала, что тоже эффект расслабления дает
Невролог
Нет деткам масла не используются для принятия ванн