Кал полностью впитывается в подрузник

Здравствуйте, мы не доношенные 33 недели , сейчас нам почти 2 месяца , у ребенка сильное урчание в животе , отходят газы , на гв кал полностью впитывается в подгузник , если кормлю смесью , то кал однородный , подскажите, почему так ? Ребенок в вечернее время сильно кричит и сильное урчание в животе

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть фото?
И на какой вы смеси !?
Так может проявляться лактазная недостаточность

Пренутрелак
Фото прикрепила
Подскажите, вот сегодня у ребенка сильное бурчание , ножки поджимает и такой стул
У меня тоже сегодня диарея и урчания живота , но я очень сильно понервничала
Это совпадение , или у нас может быть какая- нибудь инфекция ?

Здравствуйте
Если нет других симптомов ( работа, повышение температуры, слабость /вялость) то скорее всего это совпадение
По фото стул допусти в норме
Для исключения патологии можно сдать копрограмму и кал на углеводы

Надежда Александровна, температуры нет , у меня просто диарея и вздутия и у ребенка тоже самое , я вот и запереживала , мало ли еще инфекция какая
Хорошо , спасибо
А скажите , у нее сегодня брали ОАК , если к примеру это кишечная инфекция , это видно по общему анализу или нет ?

По крови увидим есть ли воспаление

Вам сейчас можно принять полисорб или энтеросгель до нормализации стела

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию есть признаки лактазной недостаточности
Нудно сдать кал на углеводы и копрограмму
Если подтвердиться
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление или в смесь

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Если у вас до сих под дискомфорт в животе
То пропить энтеросорбент полисорб или энтерозгель