Консультация ветеринара /

Глаз помутнел образовалась впадинка — вопрос №1141311

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать так как у французского бульдога девочка 8 лет, глаз восполился образовалась язва глаз помутнел, есть болевые ощущения, лечение мало эффективно. Назначили тетрациклиновую мазь, диклофенак, левомициттновые капли. Сначала был положительный эффект, но буквально за ночь все вернулось и ухудшается. На тетрациклиновую мазь началась реакция как белая масса в глазу союирается. Прописали ещё юнидокс солютаб.

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия пищевая

Ветеринар
Здравствуйте. Вы были на приеме у офтальмолога?
Можете прикрепить назначения пожалуйста
Клиент
Анна,здравствуйте. Были у нескольких врачей очно, но к сожалению, нам не смогли ничего конкретного сказать. Сейчас прикрепляю фото с рекомендациями и анализами

Ветеринар
Похоже на эрозию роговицы, но диагноз должен ставить узкий специалист. Можно попробовать пролечить консервативным путем, но если положительной динамики не будет, то, скорее всего, необходимо будет хирургическое вмешательство. И необходим осмотр врача офтальмолога. Возможно в другом городе. Если пока нет такой возможности, то можете начать капать в глаза ниженаписанные капли и посмотреть динамику в течение 10-14 дней. Но если ранее 10 дней увидите отрицательный динамику, то ищите офтальмолога обязательно.
Тобрекс по 2 капли 5 раз в день
Баларпан по 2 капли 4 раза в день
Корнерегель 5 раз в день.
Минимум 14 дней
Интервал между каплями 15 мин
В Юнидокс я пока не вижу необходимости
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, у собаки признаки кератита и эрозии роговицы. Возможно, это так называемая хроническая незаживающая эрозия ( индолентная эрозия), у бульдогов есть породная предрасположенность к данному заболеванию. В случае неэффективности медикаментозной терапии в этом случае проводится хирургическое лечение, но сначала необходимо поставить точный диагноз. Необходим осмотр узкого специалиста офтальмолога. При лечении эрозий консервативно обычно применяют глазные капли с антибиотиком широкого спектра, например, тобрекс 5 р/ сутки 10 дней и увлажняющие глазные гели, например офтагель 2-4 р/сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Были у нескольких врачей, но чётко не смогли поставить диагноз и в городе, к сожалению, не нашли врача, который смог бы нам помочь.