Белок в моче у ребёнка !
Началось с того что сдали мочу перед прививкой , нашли лейкоциты после пересдачи они пропали но были бактерии клеабсела , лечили антибиотиками и канефроном. После сказали контроль вот перестилали в там белок. Записалась к нефрологу но душа ее на месте поэтому пишу сюда . В общем ребёнок обычный кроме температуры 37-37,7 во время бодрствования которая понижается 36-36,7 во время сна , сама.анализы приложу ниже .сильно ли это все страшно , хотела опять начать канефрон но педиатр говорит надо сдать все анализы это общий ещё ничипоренко суточную мочу на белок кровь общую и биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте ОРВИ не болели?
Сдавали на фоне здоровья?
Нужно пройти УЗИ почек, моча по Нечипоренко и общую биохимию, кровь на сахар!
Екатерина, узи почек делали в декабре было норм, старший сын болеет, дочь чьи анализы шмыгала сопелями где то в глубина пару раз чихала но вроде норм, но как только удаётся увидеть горло всегда красное
При повышении температуры тела ( лихорадка) возможен белок в моче. А так же при ряде заболеваний. Необходимо исключить сахарный диабет, заболевания почек и мочевыводящих путей.
Жалобы есть сейчас?
Екатерина, температура 37-37,7 когда бодрствует как только засыпает она снижается сама.педиатры ставили термоневроз. Ведь температура воспалительного характера не снижалась бы во сне? Жалоб нет кроме как результатов анализов. В понедельник сдаём все что вы перечислили.
Здоавствуйте. Анализ нужно пересдать, возможно были нарушения при сборе мочи. Белок не сильно высокий, за воспаление ничего не говорит. Конечно, нужно лечить горло, если вы пишите, что оно красное. Можно сдать суточную мочу.
Анна, да но как ее собрать ума не приложу на горшок дочь не ходит. Наш педиатр не считает наше горло больным, хотя я думаю краснота явно не должна быть при том что она сильно не кричит .
Здравствуйте! Нужно пройти дообследование, по одному анализу мочи трудно уточнить причину появления белка в моче . Нужно сделать УЗИ внутренних органов, ОАК,БАК, мочу по Нечипоренко, определить суточную потерю белка.Лучше анализы сдавать на фоне полного здоровья.
Оксана, бак посев мочи зачем если в общей нет бактерий?
Принятый ответ
Зравствуйте! Не было ли погрешностей в питании ребенка(большое содержание молока, молочных продуктов, мяса)? Не болел ли ребенок ОРВИ перед сдачей анализа? Дообследоваться придется как и сказвл ваш педиатр.
Аида, ест творог каждый день по100гр. Каши молочные утро вечер , недавно дала попробовать рыбу,мясо каждый день 1-2 раза .горло как успеваю посмотреть когда зевает например всегда красное, гоняла слизь где то глубоко в носу вот недели не прошло как
Принятый ответ
Белок в моче повышен не значительно, температура может меняться при вирусной инфекции (подниматься и доходить до нормы), белок на этом фоне и изменяется, пересдать оам когда ребёнок будет соматически здоров
Ксения, на фоне такой же температуры сдавали кровь в декабре все было в норме чуть повышен эонозофилины , ставили термоневроз
Анастасия, вам нужно ограничить количество животного белка в рационе наполовину и пересдать мочу. Возможно почки не справляются с повышенной белковой нагрузкой и причина в этом. По моче нет данных за инфекцию. То, что горло красное и температура "скачет", подразумевает наличие вирусной инфекции(нужно искать СМВ, ВЭБ, ВПГ 1,6) или бактериальной инфекции(следует сдать мазок из зева и носа в т.ч. к грибам, хламидиям и микоплазме).
Аида, вот подскажите антитела к цмв вэб и вот эти вот все какая буква должна быть m или g ? Или какие другие ?
С помощью мочеприемника.
Анна, да купила 11 штук будем пытаться
А что у ребёнка с зубами?
Анна, 4 есть набухшие по 4 снизу и верху
Перед этим ребенка подмыть, потом клеить. После слить в стерильную баночку.
Горло может казаться красным, отечным за счёт роста зубов, сопли также могут быть.
Здравствуйте , выполните УЗИ почек и сдайте суточную протеинурию. По возможности креатинин и мочевину отследить
повышенные эозинофиллы свидетельствуют об аллергической реакции либо о паразитах
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Белок в моче не является признаком инфекции,Канефрон в данном случае не показан. Причин протеинурии много,возможно была физическая активность накануне. В любом случае,ребёнка должен обследовать Детский нефролог.
Ig M и G. Но лучше сдать методом ПЦР(ДНК).
Принятый ответ
Прав педиатр. Не переживайте- эти состояния лечатся у всех. Нужно только более детально и правильно подобрать лечение и хорошо обследовать. Нефролог направить уже и на посев. Все пройдет- у всех проходит.
До 0,3 белок может быть.
Пересдать ОАМ через неделю.
И показаться нефрологу раз уж записались
Вы не так поняли, БАК биохимический анализ крови.Нужно посмотреть в крови почечные показатели мочевину , креатинин. В любом случае покажите ребенка нефрологу, он распишется вам план и вы будете следовать всем рекомендациям. Пока не переживайте, самое главное динамическое наблюдение.
советую вам пересдать анализ, только с соблюдением всех правил сбора мочи. и пролечите горло свое.