Анализ ребенка

Здравствуйте, ребёнок 5 лет , лежали в больнице с рвотой , без температуры , в кишечном отделении , потом выписались через неделю начался кашель температура была пару дней 37,4 , сдали кровь во время того как кашлял , получились понижены лимфоциты и повышено соэ , а так же понижены эозинофилы , повышены нейтрофилы анализ прикрепляю , была слабость тошнило нас довольно долго , без температуры , сейчас не тошнит , самочувствие лучше чем было , с чем может быть связано такое изменение в анализе крови , до этого сдавали недели полторы назад , было мало эозинофилов , но остальное было в норме

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, лимфоциты, нейтрофилы и эозинофилы по вашему анализу в пределах нормы, это главное. Небольшое отклонения а процентном соотношении совместно с повышением СОЭ можно расценивать как признак текущей или перенесенной вирусной инфекции, клинически особого значения не имеет, лечения не требует и самостоятельно постепенно восчтанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, изменения в анализу характерны для перенесённого инфекционного заболевания, ничего критичного нет, контроль общего анализа крови через 2-4 недели после выздоровления