После месячных снова кровь
С августа месяца после месячных дня через 3-4 начинается кровь, алая, потом бордовая, до следующих месячных мажет коричневым. Подскажите что это может быть? По УЗИ все хорошо. Есть эрозия шейки матки, также впч 18 тип. Результаты УЗИ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. А онкоцитологию сдавали? Кольпоскопию делали?
Узи приложите
Ольга, онкоцитологию сдавала все хорошо. Кольпоскопию не делала.
У Вас на узи указано, менструация 22.10, 4.11. При этом 6.11 пролиферативная фаза, т.е. цикл 12 дней.
По узи щитовидной железы есть образование. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Ольга, сдавала. Все в порядке. Все показатели в норме.
Что это может быть и что делать?
А продолжительность цикла какая?
Ольга, всегда было 28 дней.
А с августа вот так происходит
Прицельно посмотреть миометрий по узи или мрт. Жалобы характерны для аденомиоза, тем более есть рубец на матке.
Ольга, если сделаю мрт, кольпоскопию нужно будет ещё сделать или мрт все покажет?
Вообще если по мрт аденомиоз будет исключён, кольпоскопия будет нужна. Далее гормональный дисбаланс исключаем.
Принятый ответ
Добрый день.
Если ваш цикл короткий, короче 28 дней, можно думать о так называемых овуляторных кровотечениях. Если нет и органическая патология при узи исключена - просто нарушение цикла.
Обе возможные причины можно убрать, если принимать КОК, например.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Это может быть проявлением ранней овуляции. Если не планируете беременность, то начните прием КОК и таких выделений не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл сколько дней составляет?
Галимат, 28
Сделайте МРТ малого таза, чтобы исключить эндометриоз, чаще при таком диагнозе такие симптомы характерны, если эндометриоз не подтвердится, значит ранняя овуляция так проявляется
Галимат, он по УЗИ не определяется?
По УЗИ его не всегда можно поставить, если начальный, поэтому лучше МРТ провести
Галимат, спасибо большое. Сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при овуляции, если у Вас короткий менструальный цикл, у примеру 24-26 дней.
Здравствуйте
Вам необходимо исключить аденомиоз, сделайте мрт , для дальнейшего обследования и лечения