Консультация онколога /

Заключение по гистологии — вопрос №1141621

Здравствуйте, получили на "руки" результаты гистологии. Во втором заключении рекомендовано проведение доп. молекулярного исследования. Подскажите, для чего необходимо данное исследование? После операции прошло 2 месяца, ребёнок из комы так и не вышел, ставят 3 балла по шкале Глазго, перевели в палиативное отделение

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По гистологии саркома Юинга.
Дополнительный генетический анализ только для подтверждения.
Онколог
Здравствуйте

Все препараты надо направить на пересмотр в крупный детский онкоцентр (НМИЦ им нн блохина, Центр Д.Рогачева). И сама ситуация требует консультации детского онколога. С учётом расстояния, уточните возможность телемедицинской консультации. Возможно ребёнку можно как-то помочь в крупных Федеральных Центрах. Они пересмотрят гистологию, мрт головы в динамике итд. Возможно что то посоветуют.

Клиент
Светлана, на нас поставили крест, отправили в паллиатив, со словами, что ребёнок не выйдет из комы, в таком возрасте как наш (3,5 мес все началось) все прогнозы неблагоприятные, так нам сказал заведующий детского отделения нейрохирургии. Получается ребёнок не транспортабелен. Даже не знаю, есть ли смысл пересматривать стёкла, или если планируем в дальнейшем иметь детей, то это необходимо сделать? Как нам сказали врачи, что у нас точно не генетика, иначе были бы пороки в развитии, а так ребёнок абсолютно здоровый был
Онколог
Сама ситуация непонятная, ребёнок так или наче борется за жизнь. Диагноз не совсем ясен. Возможно что то можно сделать. Обратитесь письменно к руководству клиники с просьбой организовать телемедицинскую консультацию
С нмиц им нн блохина для уточнения гистологичеспого типа опухоли, возможности лечения, прогноза, оценки снимков мрт и др для уточнения причин тяжести состояния ребёнка.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Дополнительное исследование проводится для подтверждения диагноза.