Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1141657

Добрый день!
Уже лет 5 пытаюсь вылечить свой бактериоз. Обошла кучу врачей и у каждого своё лечение, после которого все опять по кругу, новое обострение. Сейчас сдала фемофлор .16,. Анализы прикрепляю. Врач назначила генофлор э, после 5 свечи начался зуд и сильное жжение, выделений как таковых нет. Сухость постоянная в последнее время. Мне 49 лет, уже два года принимаю фемостон 2/10.
До этих свечей каждый месяц новая схема бактериальных препаратов была, толку ноль. Посоветуйте, пожалуйста как быть? Уже руки опускаются. Спасибо
Анализ прикрепляю

Lg(ГЭ/образец) Lg(N/ОБМ)
Контроль взятия материала 5.6 !
Общая бактериальная масса (ОБМ) 8.0
Образец:Соскоб из влагалища
Достаточное количество геномной ДНК человека в пробе.
НОРМОФЛОРА
Eubacterium spp. 6.0 -2.0 (0.8-1.1%)
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 4.4 -3.6 (<0.1%)
Mobiluncus spp.+Corinebacterium spp. 4.8 -3.2 (<0.1%)
Atopobium vaginae не обнаружено
Абсолютный, Относительный,
Lactobacillus spp 8.0 0.0 (83-100%)
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Enterobacterium spp. 5.7 -2.3 (0.4-0.6%) Staphylococcus spp. 3.7 -4.3 (<0.1%)
Streptococcus spp. не обнаружено
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas
spp
Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp.
Lachnobacterium spp.+Clostridium spp.
Peptostreptococcus spp.
5.0 -3.0 (<0.1%)
не обнаружено
6.0 -2.0 (0.8-1.1%)
не обнаружено
Mycoplasma hominis не обнаружено
Ureaplasma spp.
МИКОПЛАЗМЫ
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
Candida spp. 5.2
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium не обнаружено

Возраст: 49

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приркепите анализы
Клиент
Галимат, добрый день! Я прикрепила анализ

Акушер, Гинеколог
Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, благодарю. Лактожиналь вызвал тоже аллергию. Все лактобактерии в любой Фазе цикла можно? Или только по схеме лечения?
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Кроме сухости что еще беспокоит?
Клиент
Екатерина, добрый день! Выделения серо-желтого цвета, как при кандидозе
Выделения густые и постоянный зуд
Гинеколог
Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече 7 дней, затем Мульти-гин 2 раза в день 7 дней. Гинофлор не нужно использовать, у Вас на него аллергическая реакция. И затем после мульти-гина используйте Овестин по 1 раз в 3 дня и сухости не будет.
Клиент
Екатерина, добрый день! Спасибо
Я месяц назад только Микромикон-нео прославляла, эффекта не было, сказали надо срочно лактобактерии засеивать. Не будет ли обратной реакции и обострения?
Гинеколог
Нет, Вы не долечились, используйте эти свечи и потом как раз заселите Мульти-гином лактофлору.
Клиент
Екатерина, благодарю. А нужно что-то пить параллельно?
Клиент
Екатерина, а лактобактерии в любой фазе цикла можно потом вставлять? Или по этой схеме как вы прописали? И можно ли в этот момент жить половой жизнью? Благодарю
Клиент
Екатерина, я ещё в прошлом месяце пропила метронидазол
Гинеколог
Лактобактерии используете после свечей нео-пенотран, больше ничего не нужно. Половой жизнью жить можно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Буду пробовать
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мало местных эстрогенов, поэтому рецидивы.
Свечи Нео-Пентран Форте по 1 на ночь 7 дней. Если их уже использовали, ничего страшного. Затем Триожиналь 7 дней. А потом Овипол-Клио по одной раз в три дня, как поддерживающая терапия
Клиент
Дарья, добрый день! Спасибо
А как все совмещать с генофлор э? И какой схемы лучше придерживаться? Я уже их вставляла 5 дней сразу после менструации
Клиент
Дарья, ещё врач мне рекомендовала овестин крем использовать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас аллергическая реакция на Гинофлор, не надо их использовать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно овестин, если сухость только снаружи. Но лучше свечи Овипол, т.к. вагиноз-то внутри влагалища.
Но если выберете крем, то есть такой же препарат, но гораздо дешевле-мазь Орниона.
Клиент
Дарья, у меня этот зуд уже от любого препарата, он не проходит и нет облегчения. Что только не пробовала, на лактоженаль тоже самое было. Сейчас после 5 свечи какое правильное лечение будет? Чтобы опять не навредить ? Благодарю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Начать Нео-Пенотран.
А какие свечи Вы еще использовали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, месяц назад метромикон-нео, до этого тержинан
Клиент
Дарья, я ещё в прошлом месяце пропила метронидазол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отменяйте Гинофлор, у Вас на него аллергическая реакция. Свечи Клион Д по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
Клиент
Екатерина, добрый день! Два месяца назад их принимала, началось жуткое обострение
Акушер, Гинеколог
Почему начали пить Фемастон 2/10? Из- за нехватки эстрогенов, начались приливы? Жжение, зуд во влагалище бывает на при дефиците эстрогенов.
Клиент
Екатерина, гинеколог назначила по результатам гормонов и проблемой с циклом