Спазм мышц шеи

Здравствуйте, дорогие врачи. Продолжается моя эпопея с шумом в ушах. Слышу постоянный шум в голове, особенно когда ложусь спать или в другом тихом месте. Шум становится звонче при выдвижении челюсти вперед, при наклонах и поворотах шеи до максимум.все это сопровождается сильным спазмом мышц шеи и трапецевидной мышцы. Сделал все обследования, которые вы мне посоветовали( узи вен шеи, головы, мрт шейного отдела, кт челюсти) все в в порядке, отклонений нет. Только небольшая грыжа в шее 2мм.

Мануальный терапевт сказал, что шум связан с этой грыжой, что спазм мышц это защитная реакция организма на грыжу, хоть и маленькую.
Честно, не знаю что делать, и не представляю себе как маленькая грыжа связана с звоном в ухе, тем более при выдвижении челюсти.

Подскажите пожалуйста как быть.
 Стоит упомянуть , что а курю мари…анну с 18 лет, было время 8-10 лет ежедневно , но в последние года по выходными только ( при таком режиме проблем не было) , но последний год курю ежедневно ( а в последние месяцы по 3-5 раз в день) сейчас не курю 2 недели, и очень беспокоить депрессивное состояние, и сильный спазм мышц шеи и затылка. Обследования все сделал, все норм. Невролог назначил сердалут, у меря от него падает давление и в целом очень плохо. Вопрос: 1)может ли резкий отказ вызвать спазм мышц шеи и лица?( похожее уже было) 2) нет задачи бросить навсегда , хочу просто почиститься/ сделать долгий перерыв, как можно облегчить страдания?

Гастрит, грыжи в шее и пояснице.
32 года

Принятый ответ

Здраствуйте,шум в ушах, голове,головокружение, спазмы в шеи скорей всего связанны с систематическим употреблением травы и синдромом отмены. Рекомендовано:ЭЭГ(для исключения повышенного ВЧД)+КТ головного мозга+консультация отоларинголога. Для облегчения состояния: дулоксетин+габапентин+атаракс. наз неврологом препарат, я бы отменила.