Консультация ветеринара /

Много кушает — вопрос №1141745

Добрый день! Взяла кошечку с улицы, простерилизовали, 7 дней провела в клинике на передержке, врач сказал что с кошечкой все нормально обработана от паразитов и я ее забрала 18.11. приехали домой я решила ее покормить и была удивлена ее аппетиту она накинулась на сухой корм как будто ее всю неделю не кормили и по сегодняшний день у нее аппетит не снижается все время просит кушать, живот большой и полный, в туалет ходит нормально каждый день, возраст ее 8 месяцев а вес 3,5 кг. активная играет много бегает за игрушками что мне делать перекармливать боюсь вес итак большой, а теперь еще и стерилизованная вообще ожирение будет. Может такое быть что она боится остаться голодной или еще что то связано с психикой. Ей наверное бедной досталось у нее вырезали из под кожи пульку, и я вчера обнаружила что у нее нет передних нижних зубчиков.Подскажите пожалуйста

Возраст: 8

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Глистогонный препарат в клинике давали? Какой? Разово давали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 11,11 препарат на холку капали синофорт, но в кале нечего не видела подозрительного прям смотрела

Ветеринар
Селафорт имеет очень маленький список гельминтов, на которых Воздействует.
Причинами такого аппетита может быть стресс, психологические травмы, глистная инвазия и тд.
Я рекомендовала бы провести обработку от гельминтов препаратом Мильбемакс дважды с интервалом 10 дней.
Также дать время на адаптацию 1-3 мес и наблюдать аппетит.
Перекармливать не надо.
Чем сейчас кормите?
Клиент
Анна, поняла вас Мильбемакс приобрету, корм проплан элегант т.к у меня он в данный момент, дальше будем кормить проплан для стерилизованных.
Ветеринар
Кормите строго по рекомедации на упаковке.
Переход на новый корм должен быть поавным в течение 5-7 дней.
Дайте Мильбемакс и дайте привыкнуть к Вам.
Думаю, что должно все стабилизироваться. Главное, не поддавайтесь на "уговоры" питомца и не кормите больше.
Клиент
Анна, спасибо большое, все так и сделаю.
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Клиент
Анна, хорошо
Ветеринар
Здравствуйте, недостатка веса у Вашего питомца нет, следовательно увеличивать количество пищи не нужно. В некоторых кормах, особенно эконом класса присутствуют усилители вкуса, провоцирующие у животных увеличение аппетита. Психологические причины тоже могут играть значительную роль. Кормите кошку согласно норме для ее возраста и веса и постепенно она адаптируется к имеющемуся режиму кормления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ,значит будем соблюдать режим питания и приводить в норму психику.
Ветеринар
На здоровье, скорейшего решения проблемы Вам!