Тошнит и голокружение
Здравствуйте! Уже несколько дней чувствую легкую тошноту , головокружение и сонливое состояние на протяжение всего дня. До этого месяц назад было подобное состояние с самого утра, потом в течение дня прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявления ВСД, хронической усталости и авитаминоза.
Постарайтесь высыпаться, побольше гулять на свежем воздухе.
Принимайте поливитамины по типу "Алфавит", витамин Д по 600 Ед в сутки, Омегу-3 по 1 капсуле х 2 раза в день курсом 2 месяца.
Можете сдать анализ на витамин Д, возможно, у Вас дефицит сильнее, и нужны дозировки выше.
Ольга, принимала после ковида в течении года с перерывами витамин д3 и йод , а про отдых да, действительно мало сплю
Скорее всего, это связано с этим. А осенью очень сильная дополнительная нагрузка на организм.
Если с тех пор, как Вы принимали витамины, прошло 2-3 месяца, можете начать принимать снова.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, какое у вас Ад и чсс?
Это может быть всд
Рекомендую магнеВ6 по 1-2капс 3рд 1 мес.
Анна, рабочие давление 103 на65, после тренировки 120 на 90, когда был приступ несколько дней назад давленое было 127 на 80
Больше данных за всд, обязательно магне в6 пропить
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое описание самочувствия может быть на фоне чего угодно, как патологии, так и физиологии. Для начала исключите беременность, далее - шкала HADS в интернете для тестирования психо-эмоционального состояния на фоне которого обычно и развиваются данные симптомы.
Обследование при исключении вышеперечисленных причин: ОАК, ТТГ крови,уровень АД,ЧСС, динамика состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте . Такие симптомы могут быть не только на фоне жкт .
Для исключения патологии жкт ;
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , Фертитин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист методом парасеп
Фгдс
На данный момент при таком состоянии измерить ад и пульс . И посмотреть после чего возникла тошнота