Сильный кашель.
Добрый день. Мальтезе 11лет.4.3кг.появился внезапно кашель. Как будто в горле что то застряло. Сдали мазок. Подтвердили бордетелла и микоплазма. Назначили доксифин50 1р.в день. И микстура от кашля. Синекод 1мл.2р.в день. Кашель стал поменьше но не прошёл. Уже 2недели.раньше кашляла вообще без остановки. Сейчас есть паузы минут по 20.назначили ещё дексаметазон 0.5мл+3мл раствора делать ингаляцию 2 раза в день. Лёгкие чистые. Ренген делали. Эхо сердца никаких проблем не выявило. Подскажите пожалуста что делать. Может что то добавить к лечению или изменить? Спасибо.
49 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать бронхоскопию. Учитывая возраст. Загрузите рентген.