Проглотил инородное тело
Добрый день! Вчера возможно ребёнок 1,5 лет проглотил прилипалу из Дикси, резиновую неровную где-то 1,5-2 см размер. Не давился ,не кашлял, не видели , что глотал, но найти не можем . Может ли выйти само и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!Ребенок в данный момент чувствует себя удовлетворительно?
Яна, да, все как обычно, кушает, с утра сходил в туалет
Яна, проглотил возможно вчера вечером
Я советую вам просто подождать, понаблюдать за ребёнком .Если не будет ничего , что вызывает тревогу-ждите пока выйдет естественным путём.Если будет рвота, отсутствие стула, температура-лучше ехать в больницу.
Яна, спасибо!Будем наблюдать
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Очень врятли, что ребёнок бессимптомно её проглотил, но сейчас кроме как искать её в стуле больше ничего делать не нужно, а если не найдёте в стуле, значит и не глотал.
Наталия, спасибо!Будем наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понаблюдайте за ребенком 3 дня, покормите слизистой кашей, посмотрите за стулом. На данный момент, если ребенок ведёт себя спокойно, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Игрушка не большая. Возможно проглатывание без каких-либо внешних признаков. Такие инородные тела, как правило выходят самостоятельно. Нужно последить до 5 дней, осматривать кал. Следите за общим состоянием ребенка. Стул должен быть регулярный. Если появится беспокойство, задержка стула и газов, вздутие живота, рвота, тогда немедленно обращайтесь к хирургу по скорой помощи. Если этих проявлений нет, то значит всё хорошо. Параллельно поищите дома. Нередко бывает, что находится а одежде или вещах ребенка. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте) наблюдайте за стулом, должна выйти в течение 4-5дней. При возникновении патологических симптомов неотложная консультация хирурга.