Консультация гинеколога /

Клайра, как контрацепция и Индинол Форто в 48 лет — вопрос №1141971

Добрый день! Постараюсь быть краткой. Мне 48 лет, замужем 30 лет, двое детей(кесарево),абортов нет,выкидышей нет. Всегда предохранялась с помощью спирали. КОК не принимала ни разу. В том году сняла очередную, и врач сказал, что все,ставить больше нельзя. На вопрос о контрацепции сказала: не волнуйтесь, не забеременеете. Волноваться я не могу,так как половая жизнь интенсивная, ну и как пример, моя одноклассница родила в 46 лет. Искала способы местные. Остановилась по ощущениям на фарматекс. Но минусов тоже там много. Другой гинеколог выписала Клайру (сказала, что ей нравится) и на основании маммографии Индинол Форто. Вопросы: 1. Можно ли пить клайру днем, а индинол утром и вечером. 2. Если во время привыкания будет мазать, не снизиться ли контрацептивный эффект? 3. В случае употребления каких лекарств может снизиться контрацептивный эффект? 4. Если принимать алкоголь, то сколько времени должно пройти между приемом лекарств и алкоголя? 5. Если я окажусь одной из счастливых женщин, и клайра мне подойдет, до какого времени можно принимать? 6. По вашему опыту насколько вероятность снижения либидо и увеличения веса? 7. Действительно ли Клайра единственный препарат для моего возраста. Мой рост/вес: 171/82. Контролирую свой вес постоянно. Сижу на разных системах. Считала калории, бжу. Не ем после семи (ложусь в 24.00). Дома занимаюсь. Но вес, с каждым годом, не хочет уходить совсем. Я толстой не выгляжу, ключицы торчат, но весы говорят обратное. Постараюсь прикрепить анализы. Холестерин поднялся в 2015 году, после того, как я похудела до 65 кг. на системе Дюкана. И с того времени никак. Вредное ем только с утра. Хлеб в малых количествах, и до обеда. Клайру планирую начать со следующего месяца. Как то выписали статины: поднялось давление. А у меня всегда давление низкое. Мерзну почти всегда. Но если двигаюсь, пот градом, хоть выжимай. Хронических заболеваний нет. Головные боли мучают чаще при резком снижении давления. Я много читала на этом форуме, анализировала. Каждый индивидуален, конечно.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. 1. Принимать совместно можно, препараты совместимы. 2. Контрацептивный эффект из за этого не снижается, препарат работает. 3. Некоторые антибиотики, препараты написаны в инструкции, все перечислены. 4. Алкоголь никак не влияет на эффективность препарата 5. Принимать можно сколько удобно, несколько лет подряд. 6. У всех по разному, но на Клайре такие побочные эффекты встречаются крайне редко. 7. Отлично подходит для Вашего возраста.
Клиент
Екатерина, спасибо

Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, принимать Клайру можно днем? Прочитав на форуме, заметила, что часто советуют вечером, перед сном.
Гинеколог
Препарат можно принимать в любое время как Вам удобно, это не влияет на его контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Можно.
2. Не снизится.
3 . смотря каких.
4. Желательно просто не в одно время.
5. Всё индивидуально.
6. Всё очень индивидуально.
Но зачастую редко.
7. Нет , не единственный и не совсем понятно почему вам нельзя продолжить пользоваться спиралью.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Я с вами согласна, но три гинеколога сказали, что нет. Просто возраст. Так сказали. А мне с ней было очень удобно. Могла бы сама, поставила бы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Класса оптимальный препарат.
Он приближен к естественным гормонами организма.
Он не снижает либидо (нет антиандрогенного действия).

Алкоголь снижает эффективность.
Неизвестно, как именно. Все индивидуально.

Можно принимать до возраста менопаузы, или пока не почувствуете, что его концентрации стало мало(начнутся приливы)
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
И спираль вам можно.

Например, мирену

Она гормональная
И с ней пойти в менопаузу, добавив эстрогенов в виде геля.

Прекрасная и безопасная контрацепция и ЗГТ
Клиент
Екатерина, я бы не против, но три гинеколога сказали нет, на основании возраста. Осталось только платно пойти. Если вдруг Клайра мне не пойдет (хотя я очень надеюсь на лучшее), то пойду искать того гинеколога, кто согласен будет. Сложно у нас с приемом. получается попадаю либо в отпуск, Либо беру день на работе
Акушер, Гинеколог
Поищите.

То, что-то описала безопаснее клайры.

Удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1) можно,препараты совместимы.
2) нет, на фоне адаптации , контрацептивный эффект не снижается, даже если есть кровянистые выделения
3)в случае антибиотиков, если вы одновременно принимаете, если с промежутком минимум 3 часа, то контрацептивный эффект не снижается
4) минимум 3-5 часов
5) можете до менопаузы принимать
6) это индивидуально для каждого, может и вовсе не оказывать воздействие на либидо и вес
5)нет, есть силуэт,жанин, Ярина . Клайра тоже хороший препарат .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Клайра очень удобный препарат в плане приёма алкоголя или других лекарств, но разницамежду нимии Клайрой должнабыть 2ч не меньше. И при некоторых хронических заболеваниях и проблемах с венами тоже можно.