На что можно поменять КОК
Доброго дня! Стоит диагноз СПКЯ, инсулиноризистентность, 38 лет, роды были, больше рожать не планирую, рост 160 см, вес 62 кг, принимаю дилсея, метформин 850 мг 2 раза в день. Пью Дилсею год после перерыва, до этого пила Ярину, мучали сильные головные боли в 7 - дневный промежуток и отеки были сильные. Сейчас на фоне Дилсея сильно поползли прыщи, хотя в течении года все прошло, проблема акне очень актуальна, без КОК прыщи появляются активно на подбородке. Сейчас на фоне Дилсея тоже прыщи на подбородке. Щитовидка проверена, все в порядке. Подскажите может стоит поменять КОК на какой то другой?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать Клайру или Диане 35
Екатерина, На Диане 35 сильная прибавка в весе была
На фоне приёме КОК обследования проходите? Узи малого таза, молочных желёз? Коагулограмму сдаёте?
Екатерина, Да, обследование проходила, все было в порядке
Тогда Клайра, Димиа не советую, состав идентичный Делсиа.
Екатерина, А что тогда? Еще трихолог ставил андрогенно зависимую аллопецию
Клайра, Жанин, у данных Кок тоже антиандрогенный эффект, только в составе диеногест, а не дроспиренон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете перейти на кок с антиандрогенным эффектом Димиа или Диане 35
Галимат, А Дилсея тоже ведь обладает антиандрогенным эффектом, или нет?
тоже обладает, но не так значительно , как при этих кок, можно еще ХЛоэ, тоже с антиандрогенным эффектом. Вы допивайте Делсию и переходите на любой кок, которые перечислила
Галимат, А головные боли тоже на фоне Хлое могут беспокоить?
это индивидуально, может и не будет таких жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать Хлое. Там побольше гормоны.
Ситора, Добрый день, подскажите пожалуйста а с возрастом не нужно снижать количество гормона в препарате?
Вы принимали КОК - и с содержанием 30 мг этинилэстрадиола, но антиандрогенный эффект плохой, поэтому рекомендую с более высоким содержанием гормона. (35 мг).
После 40 можно снизить.
Ситора, подскажите задержка жидкости будет происходить с этими препаратами?
У всех по разному
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно заменить на Хлое, Силует, Жанин.
Бывает такое , что Кок не подходит, приходится подбирать.
Араксия, Добрый день, я так понимаю, что у Хлое больше всех количество гормона?
Да, этинилэстрадиола 35 мкг, для Вашего возраста такое количество допустимо.