Пигметные пятна на крайней плоти

Пару месяцев назад появились пигментные пятна на крайней плоти ПЧ Мне не нравиться что они есть. Можно ли их убрать. Осмотр у дерматовенеролога и уролога ничего не показал. Сказали, что ничего страшного и видимых изменений нет Пятна не проходят, хотят даже появляться новые, так какое самое действенное средство мне поможет в моей проблеме?

хронический простати
34 года

Здравствуйте. Не переживайте это не патология, можно жить спокойно дальше долго и счастливо! Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, а что это? откуда взялось, не было же, а потом бац и точки, потемнение

Здравствуйте
Вряд ли данное состояние чем то можно убрать.
Опасного ничего от этого.
Возникать может на фоне гормональных дисбалансов,трениях.

Здравствуйте, Александр
Вам пигментация мешает эстетически? Или ещё какие проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, здравствуйте. Этетически мешает, переживаю, не патология ли это и наконец, как вы сказали осмотр в дерматовенеролога очный ничего не показал. Сказали что все нормально

А я вас к дерматовенерологу не отправляла)
Когда у вас появилась пигментация?
Вес выше нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, да вес кстати выше нормы. Я спортсмен, всегда был в форме, набрал лишних килограмм 10. пигметация появилась год, может два назад. Но то меньше, то чуть больше. Дело в том, что у меня был гормональный надрыв, из-за смерти матери, я сначала похудел сильно, потом снова набрал

Вот вам и ответ на ваш вопрос
Вам нужен врач эндокринолог
Исключите инсулинорезистентность
Уйдёт пигментация
Поработайте над весом, спортсмены это точно могут и знают как
Соболезную вам
Я тоже маму недавно похоронила
Я понимаю ваши чувства

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, спасибо вам большое за ответ. А скажите это может быть связанно с чрезмерным употреблением алкоголя

Принятый ответ

Конечно, это токсическое влияние на печень
Снимать надо интоксикацию
Ставить голову на место
Алкоголем уже никому не поможете, только вредите
Давайте, собирайте себя уже в кучу и работайте над собой
Цели мы определили

Здравствуйте.На представленных снимках как таковой проблемы нет. Изменения пигментации в сторону гипопигментации вполне может происходить при изменении уровня гормонов щитовидной железы,иных причин.Не вижу повода для волнений.Посетите эндокринолога с результатами исследований.

Здравствуйте.
В области паха находится большое количество пигментных клеток, которые придают половым органам чуть темнее окраску.
Что могло стать причиной?
Активные физические нагрузки, профессиональный спорт, сидячая работа.
Как убрать, есть различные аппаратные методики, относятся к лазерам. Но их эффективность низкая в области паха.

Доброго времени суток. Всё у вас нормально, если подобной гиперпигментации больше нигде на теле нет. Главное, что писюн ссыт и стоит! Уж простите за прямоту!