Консультация дерматолога /

Пигметные пятна на крайней плоти — вопрос №1142083

Пару месяцев назад появились пигментные пятна на крайней плоти ПЧ

Мне не нравиться что они есть. Можно ли их убрать. Осмотр у дерматовенеролога и уролога ничего не показал. Сказали, что ничего страшного и видимых изменений нет

Пятна не проходят, хотят даже появляться новые, так какое самое действенное средство мне поможет в моей проблеме?

Возраст: 34

Хронические болезни: хронический простати

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте это не патология, можно жить спокойно дальше долго и счастливо! Удачи
Клиент
Алексей, а что это? откуда взялось, не было же, а потом бац и точки, потемнение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вряд ли данное состояние чем то можно убрать.
Опасного ничего от этого.
Возникать может на фоне гормональных дисбалансов,трениях.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вам пигментация мешает эстетически? Или ещё какие проблемы есть?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Этетически мешает, переживаю, не патология ли это и наконец, как вы сказали осмотр в дерматовенеролога очный ничего не показал. Сказали что все нормально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А я вас к дерматовенерологу не отправляла)
Когда у вас появилась пигментация?
Вес выше нормы?
Клиент
Виктория, да вес кстати выше нормы. Я спортсмен, всегда был в форме, набрал лишних килограмм 10. пигметация появилась год, может два назад. Но то меньше, то чуть больше. Дело в том, что у меня был гормональный надрыв, из-за смерти матери, я сначала похудел сильно, потом снова набрал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот вам и ответ на ваш вопрос
Вам нужен врач эндокринолог
Исключите инсулинорезистентность
Уйдёт пигментация
Поработайте над весом, спортсмены это точно могут и знают как
Соболезную вам
Я тоже маму недавно похоронила
Я понимаю ваши чувства
Клиент
Виктория, спасибо вам большое за ответ. А скажите это может быть связанно с чрезмерным употреблением алкоголя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, это токсическое влияние на печень
Снимать надо интоксикацию
Ставить голову на место
Алкоголем уже никому не поможете, только вредите
Давайте, собирайте себя уже в кучу и работайте над собой
Цели мы определили
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленных снимках как таковой проблемы нет. Изменения пигментации в сторону гипопигментации вполне может происходить при изменении уровня гормонов щитовидной железы,иных причин.Не вижу повода для волнений.Посетите эндокринолога с результатами исследований.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В области паха находится большое количество пигментных клеток, которые придают половым органам чуть темнее окраску.
Что могло стать причиной?
Активные физические нагрузки, профессиональный спорт, сидячая работа.
Как убрать, есть различные аппаратные методики, относятся к лазерам. Но их эффективность низкая в области паха.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё у вас нормально, если подобной гиперпигментации больше нигде на теле нет. Главное, что писюн ссыт и стоит! Уж простите за прямоту!