Ребёнку 2,11 года, проблема с прикусом

Ребёнку 2,11 года, заметила когда ребёнок сомкнул зубы при чистке, что у него боковой резец верхний находиться за нижним Резцов. Можно в такой возрасте исправить ситуацию? Примерно 2 нд назад такого не было, все было ровно

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте , вам ещё рановато этим заниматься у вас ещё временные зубки , но на консультацию к ортодонту сходить стоит , чтобы запланировать на будущее варианты лечения либо может быть предложит сейчас оптимальные варианты .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рано паниковать. Ребенок растёт, а вместе с тем растут и челюсти.
Зуб со временем может встать на место.
Детского ортодонта вы, конечно, с ребенком можете посетить с профилактической целью.
Но я бы рекомендовала дождаться начала смены молочных зубов на постоянные, и если будет проблема сохраняться- использовать уже методы коррекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикус исправляется при постоянных зубах. Можно еа консультацию к стоматологу - ортодонту, для исключкния зубо-челюсной аномалии. Возможно дело в зубе, травма была и он "съехал" со своего местоположения.

Принятый ответ

Здравствуйте!.Возможно ребенок специально искривил так и получилось не так как нужно.Обратитесь очно к детскому ортодонту для осмотра прикуса,со слов такие вещи не проанализировать,врач сам поставить челюсть в нужное положение и посмотрит истинный прикус

Принятый ответ

Здравствуйте) методы коррекции прикуса применяются после смены временных зубов.

Екатерина, слишком мало лет малышу, чтобы исправлять положение зуба. Но для более точного понятия, когда же можно исправить положение прикуса, обратитесь к ортодонту.