Что делать при отслойке плаценты
Добрый день.День назад была отслойка плаценты с небольшим выделением алой крови.Срок беременности по узи 10 недель и 3 дня, отслойка была 9*4 мм.Назначили утрожестан утром и вечером по 200 и транексам. Сейчас временами потягивает живот, но сейчас как-раз дни, когда у меня бывают месячные. Может ли это быть связано с этим или снова повторится отслойка?Скажите, пожалуйста, могу ли я лечиться дома, от стационара отказалась.И можно ли совершать небольшие прогулки на свежем воздухе?
Здравствуйте. Если выделений больше нет- можно гулять понемногу. У Вас назначена адекватная сохраняющая терапия, можно лечиться дома.
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете дома лечится, лечение верное подобрано, соблюдайте физический и половой покой, добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и при болях но шпу по 1 т 3 раза в день . Да, гулять вы можете не долго на свежем воздухе
Галимат, да,спасибо.Магне B6 со вчерашнего дня тоже начла пить.
Добрый день.
При беременности функционирование органов репродуктивной системы уже не циклично. Так что искать в чем-либо следы своего менструально-овариального цикла безосновательно.
Чтоб отслойка не повторилась, нужно лечиться, в стационаре или дома - может быть, и неважно.
Но дома нужно соблюдать физический, психический и роловой покой. Соответственно, активности - чем меньше, тем лучше. Если живот тянет на 800 мг утрожестана в сутки - это выраженная "угроза".
Здравствуйте!
Рекомендую вам сделать узи повторно. Если снова будет гематома на повторном узи, нужно госпитализироваться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за выделениями, ярких алых быть не должно и при появлении яркой крови нужно будет обратиться в стационар. А так можно лечиться амбулаторно, у вас идёт сохраняющая терапия. Тянущие боли внизу живота не связаны с менструацией в эти дни, это из за растущей матки, и является вариантом нормы.
Здравствуйте да небольшие прогулки можно, если выделений нет, можно дома находиться