Отслойка плаценты

Здравствуйте пришла на приём к гинекологу меня отправили в стационар с усиленым токсикозом срок 7 недель в больнице на узи увидели 2 отслойки плаценты.При этом не каких симптомов чувствую себя хорошо выделений нет.Может ли быть такое при таком диагноза?и можно ли мне лечить зубы?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть такое и без симптомов. Вам показана сохраняющая терапия - прием препаратов прогестерона. Зубы лечить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Да, такое бывает.
Плацента немного отслоилась, кровь накопилась в образовавшейся полости.
Зубы лечить можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, может
Наличие отслоек (гематом) принято расценивать за угрозу прерывания беременности даже при отсутствии болей / кровянистых выделений и иной симптоматики повышенного маточного тонуса.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1.Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой и психоэмоциональный покой.

Можно. Только, если понадобится анестезия, можно применять только без адреналина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно, отслойка может протекать без явных симптомов, особенно если она небольшая или происходит на ранних сроках беременности (7 недель, как в вашем случае).
Поскольку ваше состояние требует наблюдения, возможно, будет целесообразно отложить лечение у стоматолога до стабилизации состояния или провести лечение только в том случае, если это критически необходимо.
Т.е. в целом лечение у стоматолога во время беременности не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть гематома в отсутствии жалоб. Зубы обязательно лечить , т к хронические очаги инфекции опасны