Температура

У ребёнка 3 года с ночи четверга держится температура 38,5. Лор поставил диагноз отит. После анализа крови назначил антибиотик панцеф один раз в день 8 мл. В субботу вечером появились желто-зеленые сопли. Что делать? Почему не спадает температура?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте) приложите анализ крови

Ольга, добрый день! Прикрепила

Увидела) вероятно потому, что инфекция вирусная, антибиотик не действует на неё.
Необходимо обильное питье и местное лечение носа. Посетите повторно лор врача, чтобы он посмотрел динамику

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК проявление вирусной инфекции, к сожалению антибиотик не действует на вирусную инфекцию. Сдавали ли вы ТАМ?

Екатерина, нет, а что это?

Извините, т9. ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови имеется преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, повышение соэ, лейкоциты в норме. Говорить о течение бактериальной инфекции неправильно, но признаки есть.
Какой день антибиотик принимайте?
Ухо как в динамике?

Мария, 4 день. Ребёнок говорит, что ухо не болит. Но появился обильный насморк

Рекомендую промывать нос гипертоническими растворами ( аквамарис стронг, риностоп аква форте), они лучше вытягивают слизь и снимают отек

Промывайте и потом закапывайте називин беби 2 раза в день не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно пугаться зеленого отделяемого из носа, такой цвет от того, что в носу активно работают лейкоциты, которые борятся с инфекцией на месте. При вирусных инфекциях антибиотики не действуют. Так же при вирусной инфекции температура на высоких цифрах может быть до 10 дней. Лечение симпатическое. Посетите ЛОРа для оценки динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа. Но по анализу крови в целом все спокойно, хотя и нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, однозначно о необходимости приема антибиотика сказать нельзя. Температура при вирусных инфекциях может быть до 10 дней.
Изменение цвета отделяемого из носа это норма, клетки на слизистой погибают и дают такой оттенок, это не означает бактериальную инфекцию