Ребенок перестал кушать смесь, что делать?
Начали давать ребёнку манку , он также кушал смесь, Когда у нас началась смесь двойка первый раз он покушал с последующей разве он перестал кушать смесь кушает только манку злаковая каша тоже не берет с чем это могло быть связано с переходом на вторую смесь то есть он привыкает ко второй либо он раз кушал манку и всё и больше не хочет смесь?
Здравствуйте. Манку до года мы вообще не даем. Начинаем с гречневой, рисовой, кукурузной. Посмотрите ребенку в горло и на язык. Не красное ли горло и нет ли налета на языке. Кашля и насморка нет? Ребенка ничего не беспокоит?
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка? Вы добавляете в манку сахар? Может быть сладкая манка кажется ребёнку более вкусной, чем смесь. Попробуйте уменьшить количество сахара в манке и продолжайте предлагать смесь.