Тирзетта и Ибуклин

Здравствуйте. Немного простудилась, горло першит немного, нос закладывает, голова начала болеть. Выпила Ибуклин. Сегодня ставить укол Тирзетта ( переход на 7,5) . Ничего страшного , если после приёма Ибуклин, поставлю Тирзетту? ( промежуток 1,5 часа)

Псориаз, всд
38 лет
4 Июня ·Просмотров: 67·Полина, Миасс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к совместному использованию данных препаратов нет. Отрицательного воздействия на организм от их применения в один день не будет.
По поводу простуды рекомендуется консультация терапевта, симптоматическое лечение (жаропонижающие при t38,5С и выше, обильное теплое питье, покой).

Спасибо большое

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добоый день!
Тирзетта и ибуклин совместимы, однако тирзетта замедляет опорожнение желудка,что может привести к замедленному всасыванию ибуклина и отсрочка его действия. Длительный прием ибуклина нежелателен,т к. на этом фоне могут усилиться/появиться боли в животе.

Спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты совместимы, вы можете поставить тирзетту через 1.5 часа после ибуклина. Если самочувствие не улучшится обратитесь к терапевту. Тирзетту продолжайте принимать, при простуде можно

Спасибо большое

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препараты между собой совместимы, данная постановка препарата возможна. Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Так же данные дефициты могут влиять на иммунитет. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы, можно принимать Ибуклин и приступать к повышению дозы Тирзетты.
Однако рекомендовала бы пациентам повышать дозу тирзетты только в случае, если перестала работать предыдущая доза

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации , ничего страшного. Клинически значимого взаимодействия нет.

Единственное тирзепатид может немного замедлить всасывание ранее выпитого Ибуклина, но на эффект обезболивания и жаропонижения это существенно не повлияет. Следите за самочувствием.