Тирзетта и Ибуклин
Здравствуйте. Немного простудилась, горло першит немного, нос закладывает, голова начала болеть. Выпила Ибуклин. Сегодня ставить укол Тирзетта ( переход на 7,5) . Ничего страшного , если после приёма Ибуклин, поставлю Тирзетту? ( промежуток 1,5 часа)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к совместному использованию данных препаратов нет. Отрицательного воздействия на организм от их применения в один день не будет.
По поводу простуды рекомендуется консультация терапевта, симптоматическое лечение (жаропонижающие при t38,5С и выше, обильное теплое питье, покой).
Спасибо большое
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добоый день!
Тирзетта и ибуклин совместимы, однако тирзетта замедляет опорожнение желудка,что может привести к замедленному всасыванию ибуклина и отсрочка его действия. Длительный прием ибуклина нежелателен,т к. на этом фоне могут усилиться/появиться боли в животе.
Спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы, вы можете поставить тирзетту через 1.5 часа после ибуклина. Если самочувствие не улучшится обратитесь к терапевту. Тирзетту продолжайте принимать, при простуде можно
Спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препараты между собой совместимы, данная постановка препарата возможна. Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Так же данные дефициты могут влиять на иммунитет. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы, можно принимать Ибуклин и приступать к повышению дозы Тирзетты.
Однако рекомендовала бы пациентам повышать дозу тирзетты только в случае, если перестала работать предыдущая доза
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации , ничего страшного. Клинически значимого взаимодействия нет.
Единственное тирзепатид может немного замедлить всасывание ранее выпитого Ибуклина, но на эффект обезболивания и жаропонижения это существенно не повлияет. Следите за самочувствием.