Синие ногти

Здравствуйте, сегодня обнаружила что появились синие пятна на лунулах. Почитала, что это проблемы с сердцем. У меня бывают экстрасистолы во время переживаний. Это признак сердечной недостачгости? Как найти причину

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно фото не передаёт эфыеутв,но цвет ногтей нормальный, ни о какой сердечной недостаточности не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, ну вот где лунка посинело. Прикрепила фото еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Всё нормально не переживайте

Принятый ответ

здравствуйте
по фото обычная ногтевая пластина.
сердечная и почечная недостаточности явно так не дебютируют.
от экстрасистол магнерот курсом месяц раз в 6 месяцев, Элькар по 1/2 мерной ложки 3 раза в сутки месяц и стараться не нервничать, высыпаться и больше гулять на воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, посмотрите еще фото. Вот где лунка прям синее

ничего серьезного, возможно сосуды так близко расположены. возможно травмировали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это связано не сердечной недостаточностью , а с изменением микроциркуляции в этих местах. Можно улучшить кровообращение . ногтей нейробион по 1т 2 р в день 10 дней.
Причиной может быть современные способы обработки ногтей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синие пятна на лунулах ногтей и экстрасистолы во время переживаний не говорят о сердечной недостаточности.
Синих пятен на лунулах не увидел, но рекомендую обратиться к специалисту - дерматологу\подологу можно на данном сайте.
По поводу экстрасистол рекомендую магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нормальная ногтевая пластина. Синюшность - это мелкие венозные сосуды и капилляры,это норма.