Консультация педиатра /

Сыпь и кашель — вопрос №1142412

Ребёнок 3 года, сходил в детский сад 4 раза. Начались сопли, через день кашель, плохой аппетит, почти ни ест, сегодня на третий день болезни появилась сыпь, фото прилагаю. Подскажите что это и что делать? Температуры нет и не было.

Возраст: 36

Хронические болезни: У ребёнка аллергия на белок коровьего молока

Педиатр
Здравствуйте! Фото не очень четкое. Это единственное место, где есть сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сыпь на руке и ноге небольшая

Педиатр
Какие лекарства даете? Сыпь не чешется?
Клиент
Алина Александровна, ни чешиться, дала зодиака. О насморка даю вибрацил и акватории. Мирамистин и дышим лазолваном
Педиатр
Мирамистин не брызгаем, спреи в горло маленьким детям это риск ларингоспазма.
Лазолван тоже не даем, ухудшает и затягивает течение кашля, дети не умеют эффективно откашливаться, и большое количество мокроты после препарата остается в легких.
Обильное теплое питье и вибрационный массаж по спинке.
Пока давайте антигистаминное (зодак), возможно, это аллергическая реакция
Клиент
Алина Александровна, а подскажите отчего сыпь?
Педиатр
Может быть, на какой-то препарат. Однозначно сказать пока нельзя, да и качество фото нечеткое, чтобы точно рассмотреть
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте элемент Только на руке? Чем лечите ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на руке и небольшая на ноге
Инфекционист, Педиатр
Больше похоже на аллергическую реакцию, какие препараты получаете?
Клиент
Екатерина,на руке и ноге небольшая. Лечим лазолваном дышим, вибрацил капаю, що дак дала как сыпь увидела
Инфекционист, Педиатр
На фоне приёма зодака сыпь изменилась?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Сыпь в одном месте на руке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на руке и на ноге маленькая
Педиатр, Врач УЗД
Возможно на что-то аллергическая реакция.
Дайте ребенку антигистаминный препарат( Зодак 15 капель) , если после него сыпь станет менее заметна, то это аллергическое.
Клиент
Анна, как быстро сыпь станет менее заметной?
Педиатр, Врач УЗД
не моментально, возможно в течение нескольких дней, может уже на утро
Клиент
Анна, спасибо . Вы бы порекомендовали обратиться к врачу или лечиться своими силами?
Педиатр, Врач УЗД
до завтар можно понаблюдать, если новых элементов не появится, то можно справится самостоятелньо.
Если появляются, лучше показаться очно педиатру, онлайн не всегда все точно можно определить)
Клиент
Анна, сейчас помылись и намазала кремом апотик, ребёнок сказал что щипет
Педиатр, Врач УЗД
Мазать лучше не надо и купаться только без мыла
Клиент
Анна, мы моемся гелем ля кри. Так как были уже у нас высыпания, просто переживаю что ещё и симптомы ОРВИ
Клиент
Анна, так же очень плохо ест.
Педиатр, Врач УЗД
когда болеет ребенок не надо заставять кушать, главное пить.
Выздоровеет и аппетит вернется.
Педиатр
Здравствуйте) похоже на аллергическую крапивницу.
Давайте зиртек в течение 5-7дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга,подскажите а может быть инфекционная сыпь? Ведь есть ещё симптомы орви?
Клиент
Ольга, сейчас купались и намазала кремом аппотик, ребёнок сказал что щипет
Педиатр
Не похожа на инфекционную но по фото сложно судить конечно
Педиатр
После купания возможна такая реакция. После распаривания кожи вполне может пощипывать