Гноится глаз
У ребенка третий день температура 37-37.8 На третий день в одном глазу появились бело желтые выделения, похожие на гнойные. Врач была сегодня утром выписала панцеф. Выделения после врача начались. Принимать ли этот антибиотик? И что еще можно добавить к лечению? Горло не красное, есть насморк и немного кашель откашливавший.
Здравствуйте.
Принимать антибиотик без сдачи анализа крови не стоит.
При коньюнктивите необходимо протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли витабакт 3 раза в день 3-5 дней
Какие еще жалобы беспокоят? температура етсь?
Анна, да, есть температура 37.6 на данный момент. Это может быть как то связано?
Ребенок с октября месяца болеет с температурой уже 4-й раз. Был вирус. Поэтому и назначили антибиотики, чтоб дальше не разболеться
Принятый ответ
возможно опять вирусная инфекция, она может сопровождаться конъюктивитом.
Антибиотик при вирусной инфекции не поможет.
Поэтому для начала необходимо сдать общий анализ крови, чтобы узнать вирус или бактерия вызывают данное состояние.
Анна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог. Просмотрела фото. Выделения бело-желтого цвета. Поэтому рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Эти капли разрешены для применения деткам практически с рождения.
Перед закапываем капель рекомендую протирать глаза спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла к внутреннему
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка