Дженерики от фиброза

Подскажите, диагноз жировой гепатоз+фиброз 1 ст.Назначенные наши лекарства это год фосфоглив и пожизненный прием еще 3 препаратов. Есть индийские дженерики, лечение которыми меньше по времени и гарантирует результат излечения фиброза.

давление (держу) лишний вес (начальная стадия ожирения), малоподвижность (сложный перелом ноги)
57 лет

Здравствуйте! . Фиброз нельзя вылечить, можно убрать только причину, например гепатит С. Видимо имеется в виду эти дженерики.
Лечение жирового гепатоза это диета и физкультура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, Гепатита нет. Многие пищут, что избавившись от гепатита - избавились (уменьшили) от фиброза. Значит, при устранении жирового гепатоза, фиброз перестанет увеличиваться и ткани сами восстановятся? Или так и придется всю жизнь пить таблетки?

жировой гепатоз не причина фиброза (он от воспаления) - жир воспаления не вызывает. Возможно были ошибки при определении степени фиброза из-за жирового процесса - устраните его насколько возможно и живите дальше спокойно, печень будет работать хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Ирина, добрый вечер!
Не существует препаратов, направленных на устранение фиброза печени.
Какие именно препараты Вы имете в виду?
Что касаемо жирового гепатоза, необходимо соблюдать диету (стол №5) частое дробное питание, с исключением жареного, жирного, острого, копченостей, физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, здравствуйте. Жаль , что нет препаратов. Если Софосбувир лечит гепатит С, апедположила. что есть дженерики устраняющие и фиброз.

Нет, такого к сожалению нет. При ведении здорового образа жизни, нормализации массы тела стеатоз уйдёт. Он сам по себе к фиброзу печени не приводит. Жировой гепатоз это обратимый процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, значит, даже при избавлении от гепатоза. фиброз останется, как и вариант, что он будет развиваться, без проведения постоянной терапии?

Принятый ответ

Думаю, что фиброз в принципе был поставлен Вам ошибочным. Замещение клеток печени жировыми клетками может искажать результат. И плюс у Вас нет вирусного гепатита, Вы не злоупотребляете алкоголем, фиброзу не откуда взяться.
Стоит плавно снизить вес и провести исследование заново.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, спасибо

Здравствуйте! По индийским дженерикам скорее всего речь идёт о лечении вирусного гепатита C, если его нет, то и их принимать не нужно. Касаемо жирового гепатоза, здесь поможет только средиземноморская диета и упражнения, борьба с лишним весом, только таким образом можно будет уменьшить фиброз.