Затяжной насмор

Добрый вечер, подскажите у ребёнка 2 года сопли в одной ноздре зелёного цвета уже месяц, были в ультромеде у лора, поставили острый ранит, прописали капли ципромед, називин и промывание, вроде прошли, через три дня опять появились, опять пошли к лору заменили капли на изофру, пролечили ещё 7 дней, вроде опять прошли, через три дня тоже самое, и только в одной ноздри

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Нужно сдать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ципромед капли глазные и в нос капать их опасно тем более группа антибиотика эта запрещена детям. Если ситуация повторяется то нужно сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Промывайте нос морской водой, убирайте отделяемое. По результату лечения нужно будет подбирать терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ципромед не желательно капать малышам, это группа фторхинолонов, которые противопоказаны до 18 лет.
Промывайте носик морской водой - Аквамарис Бэби назальный душ 3 раза в день, или физраствором при помощи аспиратором.
Желательно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
За 12- 8 часов до сдачи мазка носик не промывать и ничем не обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте мазок из полости носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Ципромед ребёнку капать не нужно.
Оставьте промывание и убирайте отделяемое аспиратором, если не умеет высмаркиваться.

Принятый ответ

здравствуйте , необходимо выполнить эндоскопию полости носа для начала
Странно что в одной ноздре сопли , инородное тело носа не может быть у ребенка?