Выступающая родинка

Здравствуйте. Примерно год назад прямо под грудью заметила висячую родинку. Иногда сдираю нечаянно, но не полностью, иногда при мытье, бельём. После этого болит. Заклеиваю пластырем, чтоб не натерало. Вообщем, забеспокоилась я. А родинка ли это вообще и насколько это серьёзно?

Ожирение, инсулинорезистентность, повышенное давление, тахикардия.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша
Это доброкачественное новообразование, травмированное на данный момент
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии, удаления элемента с обязательным гистологическим исследованием
Сейчас
- мочалкой не тереть
- не травмировать одеждой
- левомеколь мазь 2 раза до визита к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте.Это мягкая фиброма.Посетите дерматолога вам непременно удалят диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон (под местной анестезией.В противном случае разовьется воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
С вашей родинкой обязательно очно обратитесь к онкологу, для деструкции этого элемента.
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша.
Это мягкая фиброма, доброкачественное образование.
Не опасно для здоровья.
Но я вам настоятельно рекомендую.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить образование.
Сейчас рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать, нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно удалить лазером в целях эстетики и во избежание травматизаций

Здравствуйте
Это травмированная мягкая фиброма.
Обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления.

Здравствуйте! Это мазкая фиброма. Образование доброкачественное, но если постоянно травмируется, то лучше удалить

Здравствуйте, это травмированнаЯ мягкая фиброма . Ничего страшного нет. Очно покажитесь на приём и удалите ее