Консультация дерматолога /

Выступающая родинка — вопрос №1142661

Здравствуйте. Примерно год назад прямо под грудью заметила висячую родинку. Иногда сдираю нечаянно, но не полностью, иногда при мытье, бельём. После этого болит. Заклеиваю пластырем, чтоб не натерало. Вообщем, забеспокоилась я. А родинка ли это вообще и насколько это серьёзно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение, инсулинорезистентность, повышенное давление, тахикардия.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маша
Это доброкачественное новообразование, травмированное на данный момент
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии, удаления элемента с обязательным гистологическим исследованием
Сейчас
- мочалкой не тереть
- не травмировать одеждой
- левомеколь мазь 2 раза до визита к врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это мягкая фиброма.Посетите дерматолога вам непременно удалят диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон (под местной анестезией.В противном случае разовьется воспалительный процесс.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
С вашей родинкой обязательно очно обратитесь к онкологу, для деструкции этого элемента.
Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маша.
Это мягкая фиброма, доброкачественное образование.
Не опасно для здоровья.
Но я вам настоятельно рекомендую.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить образование.
Сейчас рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать, нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно удалить лазером в целях эстетики и во избежание травматизаций
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это травмированная мягкая фиброма.
Обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это мазкая фиброма. Образование доброкачественное, но если постоянно травмируется, то лучше удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированнаЯ мягкая фиброма . Ничего страшного нет. Очно покажитесь на приём и удалите ее