Консультация гастроэнтеролога /

Диарея после герпангины у ребенка — вопрос №1142879

Добрый вечер, дочь, 6 лет, 2,5 недели назад переболела герпангиной, по крови был вирус, антибиотики не принимали. На 3й день заболевания началась диарея, через пару суток прошла, потом где-то через полторы недели опять началась диарея либо кашицеобразный стул , сдали копрограмму, педиатр сказала небольшая ферментная недостаточность, попить бактерии. Начали пить энтерол и максилак, пропиши 5 дней, позавчера последний раз приняли максилак, стул эти дни был оформленный, один-два раза в сутки. Сегодня опять диарея. Продолжить приём Максилака или что-то другое?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте) Начните приём Примадофилус Реутери, курс 28 дней. Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Курс Энтерол должен составлять 10 дней обязательно .
Максилак до 14-20 дней . Поэтому терапию нужно продолжать .