Кот отказывается от еды
В течение дня кот полностью отказывался от еды (при том, что обычно очень прожорлив), утром однократно был жидкий стул. Приходит, когда зовешь, мурчит, но весь день лежит и нос теплый и не влажный. Вечером, позвонив в клинику, решили всё-таки отвезти на всякий случай на приём. Но его много вырвало непереваренным кормом, который он ел вчера вечером. После этого пошёл и съел жидкий корм (Феликс). Кормим сухими кормами Хэппи кэт для кастрированных + добавляем периодически влажные пакетики. Коту 9 лет, шотландской породы, живет в квартире, не выходит на улицу. Надо ли вести на обследование или можно понаблюдать пока? Не надо ли дать какой-нибудь препарат сейчас?
Здравствуйте. Можно и понаблюдать, не давать ему передать, предлагать еду часто и малыми порциями. Если не будет рвоты, выпаить ему энтеросгель по 3 мл, 3 раза в день, пару дней (столовую ложку развести в пол стакана воды). Подавать при отс. рвоты мальт-пасту, обработать от глистов.
Но учитывая возраст, лучше отвезти на осмотр, и сдать анализы крови.
Александра, огромное спасибо за ответ, консультацию и отзывчивость!