Консультация гинеколога /

Кровотечение на ранних сроках — вопрос №1143004

О беременности узнала в первый день задержки, 14 числа, сдала хгч - 169,16.11:385, 21.11 - 2209. Обрадовалась хорошему приросту и пошла кровь. Врач сказала в матке ничего не разобрать. Шансов нет совсем?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Мария , на самом деле прирост был хороший ! Вы в стационаре ? Сколько прокладок меняете ,? Какое лечение получаете
Клиент
Зарина, добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ, я догрузила протокол узи. Врач меня в стационар не отправила, так как болей совсем у меня нет, ПЯ разглядеть ей не удалось, предварительно диагностировала самопроизвольный выкидыш. Прокладки использовала большую с 18:00 одна сильно не наполнилась, больше крови выходит когда иду в туалет.

Гинеколог
Мария , а что принимаете из препаратов ? Завтра сдайте кровь на ХГЧ гормон
Клиент
Зарина, меня оно и смущает, что с утра был такой хороший хгч, неужели все действительно за пару часов может произойти что раз и все?… и врач даже не стала назначать ничего дополнительного, смысла она не увидела пытаться сохранить. Есть еще фото узи могу попробовать прикрепить
Клиент
Зарина, хгч я как раз сегодня сдала и получила к обеду результат, завтра не рано? Мне сказали через 48 часов. Принимаю фолиевую с йодом, омега 3 и витамин д, в общем витамины. Тянул живот в начале, пила ношпу. Сейчас кровь пошла но ничего не болит я и ношпу не пью
Гинеколог
Транексановую кислоту начните , по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней , и через день кровь на ХГЧ
Клиент
Зарина, добрый день! Сегодня крови нет, только коричневые выделения, препараты не начинала принимать. Болей тоже нет. Могло вот так все выйти за один день на раннем срока? Странное чувство.. Хгч пойду завтра утром сдавать
Гинеколог
Мария, нужно смотреть опять на узи и сдать ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Начать приём транексама: разовая дозировка 1г, далее по 500 мг 3 раза в день.
Дюфастон 4 таблетки одновременно. Затем по 1 таб каждые 8 часов.
Контроль хгч.
Клиент
Ольга, врач диагностировала возможный самопроизвольный выкидыш на раннем сроке и не назначила препараты, так как не разглядела ПЯ. Возможно это я хватаюсь за соломинку. Есть смысл принимать эти препараты до результата хгч? Сказали сдавать контрольный в среду, тк сегодня сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начав приём препаратов Вы ничего не теряете. Сокращаете количество выделений. В среду получите хгч и если не требуется- отмените. А так Вы потеряете возможность спасти беременность.
Клиент
Ольга, судя по интернет заказу, это рецептурные препараты, но я конечно попробую… еще из изменений - грудь стала менее чувствительная, я как понимаю, это тоже плохой симптом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из рецептурных - дюфастон. Вы вправе не принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше в заключении врача ничего не разобрать.
Прикрепите пожалуйста сам снимок.
Клиент
Алексей, попробовала загрузить фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно смотреть в динамике хгч каждые 48ч. Возможно это угроза, но ещё не выкидыш. Принмайте транексам 500 3р.день, Дюфастон 4 таблетки однократно, далее по 10мг 3р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. выделения кровянистые мажущие или обильные?