Расшифровка результата биопсии

Здравствуйте. Прошу помочь расшифровать результат биопсии. "При цистологическом исследовании обнаружены скопления клеток покровно-ямочного эпителия желудка с реактивными изменениями, элементы хронического воспаления. (Выраженный лимфоидный компонент) Helicobacter pylori не найдены. Спасибо.

Остеохандроз, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
в гистологии описаны воспалительные изменения

Вас что беспокоит?
Загрузите фгдс
Лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, Здравствуйте. ФГДС на руках нет. По словам врача гастрит и рефлюкс, по УЗИ брюшной полости все ок. Беспокоят боли в желудке после лечения спины НВПС. Подскажите, пожалуйста, что означает выраженный лимфоидный компонент? Очный прием у специалиста только в субботу.

это означает как раз и означает, что есть воспаление. хроническое.
лимфоциты-это клетки иммунные, которые реагируют на повреждение.

нпвс скорее всего привели к обострению гастрита.

что-то принимаете сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычное поверхностное воспаление слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты гистологического исследования указывают на наличие воспалительного процесса в желудке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена признаки воспаления в слизистой оболочке желудка, хеликобактер не обнаружен.

Принятый ответ

Здравствуйте . Какие у вас жалобы ? В связи с чем делали обследования ?
По обследованию признаки воспаления .