Жжение уретры, не помогли антибиотики

появилось жжение после мочеиспускания, до этого был цистит, лечилась монуралом, в этот раз приняла монурал и повторно через 5 дней-изменений никаких, курс фурагина-результат такой же, нет изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. принимаю джес. как продолжать лечение?

18 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вы анализ мочи сдавали? Половые контакты защищённые?

не сдавала

половых контактов не было

Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови. Желательно мазок из уретры.
Пока можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. После получения результатов анализов дальше решать, что делать.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика может быть вполне связана с приёмом Джес. С гинекологом обсудить необходимость приёма. Антибиотики не принимать без анализов - нужно будет сделать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Следует пересдать ОАМ И бак.посев мочи! Пока продолжать Канефрон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать