Жжение уретры, не помогли антибиотики

появилось жжение после мочеиспускания, до этого был цистит, лечилась монуралом, в этот раз приняла монурал и повторно через 5 дней-изменений никаких, курс фурагина-результат такой же, нет изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. принимаю джес. как продолжать лечение?

18 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вы анализ мочи сдавали? Половые контакты защищённые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

половых контактов не было

Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови. Желательно мазок из уретры.
Пока можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. После получения результатов анализов дальше решать, что делать.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика может быть вполне связана с приёмом Джес. С гинекологом обсудить необходимость приёма. Антибиотики не принимать без анализов - нужно будет сделать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Следует пересдать ОАМ И бак.посев мочи! Пока продолжать Канефрон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать