Частое мочеиспускание

Несколько раз в году меня мучает частое мочеиспускание. Прописывали "монурал" всё прошло, но больше не помогало. Затем прописали, нолицин и левофлоксацин. Делала УЗИ почек и малого таза- всё хорошо. Мочеиспускание происходит до 18 раз за день, иногда и больше, при этом нет никакой боли и дискмфорта. Из других проблем, стала ощущать приливы, низкое давление, необоснованно поправилась Пожалуйста, подскажите, что ещё стоит проверить?

Хронический тонзилит, фаренгит
24 года

Здравствуйте. Приложите данные анализов и обследований которые проходили.
Бак посев мочи и чувствительностью к антибиотикам делали? Мочу по зимницкому сдавали?

Здравствуйте, кровь на сахар проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследование которое уже прошли. УЗИ ОБП делали?
Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков и посев содержимого влагалища на микрофлору.

Оксана Евгеньевна, здравствуйте, сделала УЗИ ОБП, посмотрели ещё почки- обнаружили песок

Принятый ответ

Необходимо выполнить повторно биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ). Кровь на антитела к лямблиям, гельминтам аскаридам, такие изменения могут быть связаны с воспалением (холангитом или застоем желчи в желчном пузыре).
Консультация уролога по поводу песка в почках

Оксана Евгеньевна, спасибо большое

Здравствуйте, проверьте уровень сахара , гликированного гемоглобина , ттг общий. Т 4 свободный , бактериологический посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам . Анализ мочи по Нечипоренко , анализ мочи по зимницкому .узи брюшной полости сделайте, консультация гинеколога , мазки сдайте у гинеколога

Евгения Владимировна, сахар был в норме, терапевт исключила сахарный диабет. На УЗИ записалась.

Сдайте дополнительно кровь на индекс Хома -ir . Результаты прикрепляйте и оповещайте

Здравствуйте.
При указанных жалобах необходимо исключить сахарный диабет - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR).

Здравствуйте, анализ мочи сдавали перед назначением антибиотика? Было воспаления?
- в приложенных анализах все нормально.
- нужно сдать мочу по Нечипоренко, по Земницкому, глюкоза крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т 4. Контроль эндокринолога, гинеколога.

Здравствуйте, да, анализы сдавала до приёма антибиотиков

Отклонения были , анализ который вы приложили в норме!

Вита Григорьевна, здравствуйте, обнаружили песок в почках. Не моги бы посмотреть результаты УЗИ ОБП?

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ органов брюшной полости протоковые изменения на , фоне застоя желчи , могут воспаляется протоки , по типу холангита , следует сделать свежие общий анализ крови, мочи и биохимические исследования для определения функции печени.
- приложилось только узи мочевого пузыря тат норма.