Консультация дерматолога /

Пятна по всему телу — вопрос №1143346

Добрый день! Мой отец два года назад перенес ишемический инсульт. Не разговаривает. Примерно полгода назад на ногах появились пятна похожие на аллергию. Дерматолог поставил крапивницу. Лечение не помогло. Другой дерматолог поставил грибок и снова лечение не помогло. Пятна распространяются по всему телу, зудят. Бывает, что бледнеют и проходят. Часто появляются новые пятна утром. Трижды в разных лабораториях сдавали анализы на выявление аллергии все утверждают, что аллергии нет. Есть фото и видео на них гораздо понятнее. Есть подозрение что реакция на препарат Ксорелто по совету врача заменили на Эликвис. Результата нет. Мы не можем определить, что это. Помогите разобраться.

Возраст: 38

Хронические болезни: Отец 1957 года рождения

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. ОДНОКРАТНО уколите Флостерон, местно: крем Тетрадерм 2 раза в день пробуйте дней 7.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём. Внешне крапивные высыпания, реакция на что - то
У аллерголога были?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, были у трех дерматологов и двух алергологов. Сдали анализы на аллергены трижды. Нет аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть проявления мастоцитоза. Какое именно лечение было проведено и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Александра, все виды мазей и спреев. Кололи уколы. Сейчас лечащий дерматолог предлагает второй курс препарата от грубка.
Полгода уже лечим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
Высыпания постоянно держатся на одном месте или пропадают, но появляются на новом месте?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Они бледнеют и исчезают. Могут появляться на новом месте. Распространялись с ног вверх. Ноги, руки, спина, шея, теперь уже и на лице. Сильнее всего проявляются утром.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какое лечение проводилось по поводу крапивницы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Вы сдавали с момента появление сыпи анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови,рентген лёгких?
Данные высыпания могут носить вторичный характер на фоне изменений в организме.
Клинически высыпания носят характер крапивницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да сдавали. Флюрография в норме. Низкое железо и D3. Есть воспалительный процесс. Это то, что нам сказали по анализам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо искать причину, что понижает железо, высыпания на коже имеют конечный результат неполадок внутри.
Вам необходимо найти грамотного терапевта и проверить.
Ферритин, трансферрин, сыв.железо, анализ на скрытую кровь.