Выявили аллергию на плесневые грибки..дала аципол?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У ребенка аллергия на плесень..на фоне её начался бронхит присоединилась инфекция..врач назначила азитромицин и аципол..когда уже дала аципол прочитала состав грибки кефирные...что делать?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Выпейте антигистаминный препарат Зиртек 1 таб в день и замените на другой пробиотик, например, на Максифлор по 1 кап в день.
.

Екатерина, спасибо за ответ..подскажите это может усугубить ситуацию?

Возможно, что нет, но лучше не рисковать, если там есть кефирные грибки.

Добрый день! На какую плесень аллергия? На Alternaria?

Марина Михайловна, мы сдавали на смесь m1,m2,m3,m4,m6 показал повышение общего уровня IgE до 1,28 me...

Ничего непонятно. Это какие-то внутренние обозначения в конкретной лаборатории, не общепринятые. Либо прикрепите бланк анализа, либо напишите, к каким грибкам выявлена сенсибилизация

Марина Михайловна, извините скорее всего это их обозначения...написано что сдали на penicillium notatum, cladosporium herbarum,aspergillus fumigatus, mucor racemosus,alternaria alternate

А это к смеси или по каждому отдельно пришел ответ?
В идеале нужно определить, к кому именно, а не в общем ко всей группе. Потому что, например, если к Penicillinum, то нужно быть аккуратными с антибиотиками пенициллинового ряда и тд
Но в любом случае эти грибки с Ациполом никак не пересекаются. Все в порядке будет, если однократно дали

Марина Михайловна, спасибо большое за ответ...да это мы на смесь всю сдали по отдельности нет...пьём азитромицин чем заменить аципол лучше ?

А есть какие-то проблемы с животом?

Марина Михайловна, мы как раз 5 дней назад были на приёме у аллерголога сдали анализы по отдельности...а дня 3 назад начался обструктивный бронхит + мокрота с зеленью педиатр сказала что это присоединилась инфекция назначили антибиотики и аципол ...может не надо было антибиотики и аципол не пили бы

Марина Михайловна, сегодня первый день как дала антибиотик ...не заметила проблем с животом

Принятый ответ

Пока ничего и не нудно. Если ест, давайте кисломолочные продукты.
При поносе-бифидумбактерии, при запоре-лактобактерии. Разные при разных проблемах