Консультация аллерголог-иммунолога /

Выявили аллергию на плесневые грибки..дала аципол? — вопрос №1143418

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У ребенка аллергия на плесень..на фоне её начался бронхит присоединилась инфекция..врач назначила азитромицин и аципол..когда уже дала аципол прочитала состав грибки кефирные...что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!
Выпейте антигистаминный препарат Зиртек 1 таб в день и замените на другой пробиотик, например, на Максифлор по 1 кап в день.
.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ..подскажите это может усугубить ситуацию?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно, что нет, но лучше не рисковать, если там есть кефирные грибки.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На какую плесень аллергия? На Alternaria?
Клиент
Марина Михайловна, мы сдавали на смесь m1,m2,m3,m4,m6 показал повышение общего уровня IgE до 1,28 me...
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ничего непонятно. Это какие-то внутренние обозначения в конкретной лаборатории, не общепринятые. Либо прикрепите бланк анализа, либо напишите, к каким грибкам выявлена сенсибилизация
Клиент
Марина Михайловна, извините скорее всего это их обозначения...написано что сдали на penicillium notatum, cladosporium herbarum,aspergillus fumigatus, mucor racemosus,alternaria alternate
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А это к смеси или по каждому отдельно пришел ответ?
В идеале нужно определить, к кому именно, а не в общем ко всей группе. Потому что, например, если к Penicillinum, то нужно быть аккуратными с антибиотиками пенициллинового ряда и тд
Но в любом случае эти грибки с Ациполом никак не пересекаются. Все в порядке будет, если однократно дали
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за ответ...да это мы на смесь всю сдали по отдельности нет...пьём азитромицин чем заменить аципол лучше ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А есть какие-то проблемы с животом?
Клиент
Марина Михайловна, мы как раз 5 дней назад были на приёме у аллерголога сдали анализы по отдельности...а дня 3 назад начался обструктивный бронхит + мокрота с зеленью педиатр сказала что это присоединилась инфекция назначили антибиотики и аципол ...может не надо было антибиотики и аципол не пили бы
Клиент
Марина Михайловна, сегодня первый день как дала антибиотик ...не заметила проблем с животом
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пока ничего и не нудно. Если ест, давайте кисломолочные продукты.
При поносе-бифидумбактерии, при запоре-лактобактерии. Разные при разных проблемах