Анализ крови
Здравствуйте! Ребёнку один год, со среды болеет, в воскресенье была температура последний раз, текут сопли, сдали вчера анализ крови, пришёл результат, что там? И очень потеет ребёнок когда спит, ну бегает соответственно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, по анализу крови есть признаки воспаления (повышение лейкоцитов, соэ, нейтрофилов). Я бы сказал, что кровь больше бактериальная, чем вирусная. Однако, учитывая положительную динамику, я бы повременил с приёмом антибиотиков. Или же сдал бы ещё кровь на срб и прокальцитонин.
Как лечите ребенка?
Машариф, промываю нос, и если есть температура сбиваю, но уже второй день нет, а так же пшикаю в горло мирамистин, потому что красное было
Кристина, Мирамистин можете не брызгать. Остальное делаете правильно. Не забывайте ребенку предлагать почаще теплой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции.
В остальном все в порядке.
Если самочувствие ребенка уже хорошее, то просто промывайте нос морской водой и пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, соэ по верхней границе ( до 15) это признаки бактериальной инфекции. Но если сейчас температура купировалась, то организм справился самостоятельно и антибиотики не показаны. Лечение продолжить симптоматическое .
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина! В ОАК лейкоциты по верхней границе нормы, в формуле преобладают нейтрофилы, это говорит том, что инфекция бактериальная, но учитывая положительную динамику в плане температуры и активности ребёнка, антибиотик не требуется, организм малыша справляется с инфекцией успешно. Долечивайте насморк( хороший туалет носа, сосудосуживающие по необходимости). Потеть на фоне и после болезни нормально. Вас должен насторожить повторный подъем температуры, в этом случае обратитесь к педиатру
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Желательно очный осмотр врача, оценить общее состояние ребёнка.
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, повышены нейтрофилы), но учитывая отсутствие температуры и хорошее самочувствие ребенка, антибиотик сейчас не показан. Продолжайте симптоматическое лечение, промывание носа аквалором\физ.раствором, обильное теплое питье
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Назначения антибиотиков не требуется. Лечение симптоматическое и наблюдение за состоянием ребенка.
Здравствуйте Кристина, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, по анализу антибиотик нужен, но самое главное ориентируемся на самочувствии ребёнка, судя по описанию динамика положительная, лечите симптоматически, носик промываем аквамарисом 3-4р в день при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов , наблюдайте за состоянием ребёнка. Будьте здоровы!