Покраснения вокруг носа, шелушение головы
Внезапно появились покраснения на лице вокруг носа, одновременно с этим шелушится голова, лоб, уши, за ушами (может выглядеть как перхоть, а могут отпадать чешуйки). Примеры на фото Мазал детским кремом, проходило, но последнее время стало агрессивней. Не чешется, но если трогать слегка болезнненые ощущения, как ожоги или как будто начесал кожу. Одновременно с этим проходил обследование по другим вопросам - все в норме. Подскажите что еще требуется дообследовать. И в целом что это и как бороться Общий, бихохимия (фостофаза, амилаза, липаза, билурубин общий, тригдлециды, холестирин общий, лпвп, лпнп, креатинин, мочевина, магний, алат, асат, глюкоза, белок) кал, моча, мрт головы, шейного, грудного отделов, рентген легких, узи брюшной, узи почек, узи сердца, узи шейных артерий, экг. Из болячек: аллергия преимущественно летом, рефлюкс когда то был, сейчас не беспокоит, в детстве 0-1г была экзема, весь был покрыт коркой, после этого проблем с кожей не было
Здравствуйте, Денис
В поколениях псориаз был?
Очень похоже
Виктория, нет
Будет возможность, сдайте анализ
Генотипирование HLA-Cw6
Диагностика и прогнозирование различных форм псориаза
Сейчас лечение как по Себорейному дерматиту
- шампунь DS Биодерма
- очищ гель сенсибио DS
- крем сенсибио DS
Я бы вам вела на лечебной косметике пока
- обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову кровь для исключения СИБР и Сигр
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма. Понять хватает ферментов, как идут процессы усвоения полезного из пищи
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день еще несколько дней, затем переходите на крем цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Моете голову шампунем кето плюс, выдерживая на голове перед смыванием несколько минут, для умывания можно использовать его же или гель для умывания биодерма сенсибио DS. В рационе ограничить сладкое, мучное, острое, алкоголь. Из обследований проверьте ЖКТ - ФГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ ОБП
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Шампунь циновит ежедневно
Наружно спрей скин кап 2 р в день до нормализации состояния
Аевит 1р в день 2 мес
Здравствуйте! По клинике это себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область высыпаний, волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно, до 1 месяца. На кожу лица можно также использовать крема с цинком пиритионом, например: Ducray крем Келюаль ДС или Скинкап 2 раза в день так же длительно.
Здравствуйте.В вашем случае можно предположить развитие себорейного дерматита. Используйте для мытья волос нейтральные мыла или шампуни, для кожи лица-кремлипикар.Ограничить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд,газировки сладкие,энергетики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Внешне и по анамнезу схожа клиника с себорейным дерматитом.
Лучше очно показать дерматологу или трихологу, чтобы провести дифдиагноз с себорейным псориазом.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать 3мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс, Дюкрей Дс, Лостерин ежедневно или по требованию, любой из линейки.
Наружно для кожи головы Лосьон Белосалик 1 р в день 14 дней, это гормональный крем, он снимает воспаление и зуд.
Для кожи лица используйте базовый уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Розамет 1 р в день на 3 мес.
Внутрь таб Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней после еды.
Желательно проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Здравствуйте.
Похоже на себорейный дерматит.
Используйте шампунь кето + по инструкции в течении 4ех недель
Наружно:
Циновит крем на места высыпаний 2 раза в день в течении 7 дней.
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное, алкоголь, пить больше простой воды
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.
Утром и вечром наружно крем крем Циновит 5 дней.
Ограничить в питании сладкое.